реестр операторов:

операторы по странам:

Аэрофлот - МГА, МАП, МРП, МОМ,
Россия (1052)
Азербайджан (12), Армения (34), Белоруссия (22), Грузия (39), Казахстан (140), Киргизия (27), Латвия (17), Литва (16),
Молдавия (42), Таджикистан (7), Туркменистан (6), Узбекистан (6), Украина (144), Эстония (14),

cd (50), sd (40), ir (30), bg (30), cz (28), cn (28), hu (20), pe (20), pl (19), za (18),
ly (16), ae (16), tr (16), gb (16), ao (16), co (15), de (14), cg (13), ng (13), gq (12),
gn (12), sk (11), af (11), us (11), kr (11), pk (10), ro (10), rs (9), in (8), mk (8),
ml (8), hr (8), ch (8), ke (7), ve (7), lk (7), so (7), eg (6), la (6), kh (6),
mn (6), ye (6), cu (5), ba (5), lr (5), ni (5), th (5), id (5), rw (5), iq (4),
sz (4), gh (4), vn (4), nl (4), bd (4), ca (4), bj (4), br (4), sl (4), ph (4),
it (4), hn (4), kp (3), jo (3), gr (3), st (3), ci (3), bf (3), gm (3), mz (3),
dj (3), mx (3), ie (3), be (3), es (3), fr (3), do (3), cm (3), cf (2), bi (2),
dz (2), gw (2), tg (2), ug (2), tn (2), al (2), ga (2), fi (2), zw (2), sy (2),
eu (2), yu (2), cv (2), mg (2), my (2), et (2), si (2), uy (2), er (2), ab (2),
zm (2), cr (2), np (2), nz (1), un (1), gy (1), au (1), jp (1), td (1), mu (1),
na (1), pt (1), pa (1), jm (1), mm (1), me (1), tw (1), il (1), mr (1), ne (1),
bo (1), tz (1), gf (1), ec (1), pg (1), cy (1), ma (1), se (1),
без привязки к стране (35)


названиебаза№ свид.кодыгодыВС за всю
историю
ВС сейчасфото
Аэрофлот - МГА СССР - 1993
       → 235-й Отдельный Правительственный АО Внуково 1956 - 1993
upd!        → Азербайджанское УГА 1964 - 1992
           → Бакинский ОАО а/п Бина (Баку) 1967 - 1992
           → Евлахский ОАО а/п Евлах 1964 - 1992
           → Забратский ОАО а/п Забрат-2 1964 - 1992
           → Кировобадская ОАЭ а/п Кировабад - 1992
upd!            → УТО-5 Баку (Бина) - 1993
upd!        → Армянское УГА 1966 - 1992
           → 2-й Ереванский ОАО а/п Эребуни 1963 - 1992
           → Ереванский ОАО а/п Звартноц 1966 - 1992
upd!            → УТО-26 Ереван (Звартноц) - 1992
       → Архангельское УГА 1973 - 1992
           → 1-й Архангельский ОАО Архангельск - Талаги 1963 - 1992
           → 2-й Архангельский ОАО Архангельск - Васьково 1969 - 1992
           → Котласский ОАО а/п Котлас 1969 - 1992
           → Лешуконский ОАО Лешуконское 1981 - 1992
           → Нарьян-Марский ОАО (МГА) а/п Нарьян-Мар 1963 - 1992
           → УТО-29 Архангельск-Талаги 1973 - 1994
       → Белорусское УГА 1964 - 1992
           → 2-й Минский ОАО Минск-1 1983 - 1992
           → Брестский ОАО Брест 1972 - 1993
           → Витебский ОАО Витебск 1982 - 1993
           → Гомельский ОАО Гомель 1964 - 1992
           → Гродненский ОАО Гродно 1982 - 1993
           → Калининградский ОАО Калининград 1976 - 1990
           → Минский ОАО Минск-2 1964 - 1992
           → Могилёвский ОАО Могилёв 1973 - 1993
upd!            → УТО-7 Минск-1 - 1992
       → Восточно-Сибирское УГА 1964 - 1992
           → 1-й Иркутский ОАО Иркутск - 1992
           → 2-й Иркутский ОАО (Восточный) Иркутск - Восточный - 1992
           → Бодайбинский ОАО Бодайбо 1964 - 1992
           → Братский ОАО Братск 1964 - 1993
           → Завод № 403 ГА Иркутск 1928 - 1993
           → Киренский (Усть-Кутский) ОАО Киренск 1964 - 1993
           → Нижнеудинский ОАО Нижнеудинск 1964 - 1993
           → Улан-Удэнский ОАО Улан-Удэ - Мухино - 1993
upd!            → УТО-15 Иркутск 1934 - 1993
           → Читинский ОАО Чита - Кадала 1963 - 1991
       → ГосНИИ ГА МГА 1930 - 1992
       → Грузинское УГА 1964 - 1993
           → Батумский ОАО Батуми - Чорох - 1993
           → Кутаисский ОАО Кутаиси - Копитнари 1971 - 1991
           → Сухумский ОАО Сухуми - Бабушери 1968 - 1992
           → Тбилисский ОАО Тбилиси - Лочини 1964 - 1993
upd!            → УТО-10 Тбилиси - 1992
upd!        → Дальневосточное УГА 1964 - 1992
           → 1-й Хабаровский ОАО (Новый) Хабаровск - Новый - 1992
           → 2-й Хабаровский ОАО (Малый) Хабаровск - Малый 1963 - 1992
           → Благовещенский ОАО Благовещенск - Игнатьево 1963 - 1992
           → Владивостокский ОАО Владивосток - Кневичи 1964 - 1992
           → Камчатское ПО 1963 - 1993
           → Николаевский-на-Амуре ОАО Николаевск-на-Амуре 1963 - 1993
           → Сахалинское ПО 1963 - 1993
upd!            → УТО-16 Хабаровск (Новый) - 1993
upd!        → Западно-Сибирское УГА 1964 - 1991
           → Барнаульский ОАО Барнаул - Михайловка 1963 - 1992
upd!            → Завод № 401 ГА Новосибирск (Северный) 1941 - 1992
           → Завод № 41 ГА Омск 1945 - 1994
upd!            → Кемеровский ОАО Кемерово 1964 - 1992
           → Колпашевский ОАО Колпашево - Южный 1964 - 1992
           → Новокузнецкий ОАО Новокузнецк - Спиченково 1968 - 1992
           → Новосибирский ОАО (Северный) Новосибирск - Северный 1964 - 1992
           → Омский ОАО Омск - Центральный 1964 - 1992
           → Стрежевской (Александровский) ОАО Стрежевой 1972 - 1992
           → Толмачевский ОАО Новосибирск - Толмачево 1957 - 1992
upd!            → Томский ОАО Томск - Богашёво 1963 - 1993
upd!            → УТО-1 Новосибирск (Северный) 1939 - 1991
upd!        → Казахское УГА 1964 - 1992
           → Актюбинский ОАО Актюбинск 1964 - 1992
           → Алма-Атинский ОАО Алма-Ата - 1992
           → Аркалыкский ОАО Аркалык 1984 - 1992
           → Бурундайский ОАО Алма-Ата - Бурундай 1964 - 1993
           → Гурьевский ОАО Гурьев (Атырау) 1964 - 1993
           → Джамбульский ОАО Джамбул 1964 - 1993
           → Джезказганская ОАЭ Джезказган 1972 - 1992
upd!            → Завод № 405 ГА Алма-Ата 1939 - 1993
upd!            → Завод №406 ГА Актюбинск 1939 - 1993
           → Карагандинский ОАО Караганда 1964 - 1992
           → Кзыл-Ординский ОАО Кзыл-Орда 1966 - 1992
           → Кокчетавский ОАО Кокчетав - Трофимовка 1968 - 1992
           → Кустанайский ОАО Кустанай - Наримановка 1964 - 1992
           → Мангышлакский ОАО Шевченко (Актау) 1973 - 1992
           → Павлодарский ОАО Павлодар 1964 - 1993
           → Петропавловский ОАО Петропавловск 1969 - 1993
           → Семипалатинский ОАО Жана-Семей 1965 - 1993
           → Талды-Курганский ОАО Талды Курган 1979 - 1993
           → Уральский ОАО Уральск 1964 - 1993
           → Усть-Каменогорский ОАО Усть-Каменогорск 1964 - 1993
upd!            → УТО-2 Алма-Ата - 1992
upd!            → УТО-30 Актюбинск 1969 - 1992
           → Целиноградский ОАО Целиноград (Астана) 1964 - 1993
           → Чимкентский ОАО Чимкент 1963 - 1993
       → Киргизское УГА 1966 - 1993
           → Ошский ОАО Ош 1963 - 1992
upd!            → УТО-25 Фрунзе - 1992
           → Фрунзенский ОАО Фрунзе - Манас 1966 - 1992
       → Коми УГА 1966 - 1994
           → Воркутинский ОАО Воркута 1985 - 1994
           → Печорский ОАО Печора 1963 - 1994
           → Сыктывкарский ОАО Сыктывкар 1963 - 1994
upd!            → УТО-20 Сыктывкар 1950 - 1993
           → Ухтинский ОАО Ухта 1963 - 1994
       → Красноярское УГА - 1993
           → 2-й Красноярский ОАО Красноярск - Северный 1980 - 1992
           → Абаканский ОАО Абакан 1964 - 1992
           → Ачинский ОАО Ачинск 1980 - 1992
           → Байкитская ОАЭ Байкит 1980 - 1992
           → Богучанская ОАЭ (МГА) Богучаны 1980 - 1986
           → Ванаварская ОАЭ Ванавара 1984 - 1993
           → Диксонская ОАЭ Диксон 1983 - 1993
           → Енисейский ОАО Енисейск 1964 - 1993
           → Игарский ОАО Игарка 1975 - 1992
           → Канская ОАЭ Канск-Южный 1982 - 1992
           → Кежемский (Кодинский) ОАО Кежма 1964 - 1993
           → Красноярский ОАО Красноярск - Северный 1964 - 1992
           → Норильский ОАО Норильск - Алыкель 1964 - 1993
           → Подкаменно-Тунгусская ОАЭ Подкаменная Тунгуска 1977 - 1992
           → Тувинский ОАО Кызыл 1963 - 1993
           → Туринский ОАО Тура - МВЛ 1973 - 1993
           → Туруханский ОАО Туруханск 1980 - 1994
upd!            → УТО-14 Красноярск (Северный) - 1993
           → Хатангский ОАО Хатанга 1970 - 1990
       → Латвийское УГА 1966 - 1991
           → 2-й Рижский ОАО (Спилве) Рига - Спилве 1974 - 1991
           → Рижский ОАО (Скулте) Рига - Скулте 1962 - 1991
upd!            → УТО-27 Рига 1972 - 1992
       → Ленинградское (Северное) УГА 1964 - 1992
           → 2-й Ленинградский ОАО (Ржевка) Ленинград - Ржевка - 1993
           → Великолукский ОАО Великие Луки - 1993
           → Вологодский ОАО Вологда - Заречье 1963 - 1991
upd!            → Завод № 21 ГА Ленинград (Пулково) 1931 - 1993
           → Ленинградский ОАО (Пулково) Ленинград - Пулково 1963 - 1992
           → Мурманский ОАО Мурманск 1963 - 1993
           → Новгородский ОАО Новгород - Юрьево 1975 - 1993
           → Петрозаводский ОАО Петрозаводск - Бесовец 1962 - 1993
           → Псковский ОАО Псков - Кресты 1969 - 1992
upd!            → УТО-6 Ленинград (Пулково) - 1993
       → Литовское УГА 1966 - 1991
           → Вильнюсский ОАО Вильнюс 1966 - 1991
           → Каунасский ОАО Каунас - Кармелава 1976 - 1991
           → Клайпедская ОАЭ Клайпеда 1979 - 1991
           → Шауляйская ОАЭ Шауляй 1984 - 1991
       → Магаданское УГА 1966 - 1992
           → 1-й Магаданский ОАО (Сокол) Магадан - Сокол 1963 - 1991
           → 2-й Магаданский ОАО (МГА) Магадан 1967 - 1992
           → Анадырский ОАО (МГА) Анадырь - Угольный 1963 - 1993
           → Билибинский ОАО Билибино - Кепервеем 1969 - 1993
           → Сеймчанский ОАО Сеймчан 1963 - 1993
upd!            → УТО-23 Магадан (Сокол) 1957 - 1992
           → Чаунский (Певекский) ОАО Певек - Апапельгино 1963 - 1993
           → Шмидтовский ОАО Мыс Шмидта 1971 - 1977
upd!        → Молдавское УГА 1965 - 1992
           → Бельцкий ОАО Лядовены (Балты) 1969 - 1992
           → Кишинёвский ОАО Кишинёв 1965 - 1992
       → Московское Территориальное УГА 1941 - 1993
           → Внуковское ПО ГА Внуково 1941 - 1992
           → Домодедовское ПО ГА Домодедово 1966 - 1993
upd!            → УТО-21 Москва (Остафьево) 1950 - 1993
       → Панх НПО - 1993
       → Приволжское УГА Куйбышев 1964 - 1993
           → 1-й Куйбышевский ОАО (Курумоч) Куйбышев - Курумоч 1963 - 1993
           → 2-й Казанский ОАО (Куркачи) Казань - Куркачи 1971 - 1992
           → 2-й Куйбышевский ОАО (Смышляевка) Куйбышев - Смышляевка 1964 - 1992
           → Балаковский ОАО (МГА) Балаково 1976 - 1993
           → Бугульминский ОАО Бугульма 1974 - 1992
           → Горьковский ОАО Горький - Стригино 1964 - 1992
           → Йошкар-Олинский ОАО (МГА) Йошкар-Ола 1969 - 1992
           → Казанский ОАО (Основной) Казань - Основной 1963 - 1992
           → Оренбургский ОАО Оренбург - Центральный - 1992
           → Пензенский ОАО Пенза - Терновка - 1992
           → Саранский ОАО Саранск - 1992
           → Саратовский ОАО Саратов - Центральный 1964 - 1993
upd!            → Ульяновский ОАО Ульяновск (Баратаевка) 1969 - 1993
upd!            → УТО-13 Куйбышев (Курумоч) - 1993
           → Уфимский ОАО Уфа 1963 - 1992
           → Чебоксарский ОАО Чебоксары 1965 - 1992
upd!        → Северо-Кавказское УГА 1964 - 1992
           → 1-й Краснодарский ОАО (Пашковский) Краснодар - Пашковский 1964 - 1993
           → 2-й Краснодарский ОАО (Энем) Краснодар - Энем 1964 - 1993
           → Адлерская ОАЭ Адлер 1963 - 1986
upd!            → Астраханский ОАО Астрахань (Нариманово) 1964 - 1992
           → Волгоградский ОАО Волгоград - Гумрак 1964 - 1993
           → Грозненский ОАО Грозный - Северный 1964 - 1992
           → Майкопский ОАО Майкоп - Ханская 1969 - 1993
           → Махачкалинский ОАО Махачкала - Уйташ 1964 - 1993
           → Минераловодский ОАО Минеральные Воды 1964 - 1992
           → Нальчикский ОАО Нальчик 1975 - 1992
           → Пятигорский ОАО Пятигорск 1963 - 1992
           → Ростовский-на-Дону ОАО Ростов-на-Дону - 1992
           → Сальский ОАО (МГА) Сальск 1983 - 1993
upd!            → Ставропольский ОАО Ставрополь - Шпаковское 1964 - 1993
           → Шахтинский ОАО (МГА) Шахты 1963 - 1992
           → Элистинский ОАО Элиста 1965 - 1992
       → Таджикское УГА 1966 - 1992
           → Джиргатальская АЭ Джиргаталь - 1992
           → Душанбинский ОАО Душанбе 1966 - 1992
           → Кулябский ОАО Куляб 1985 - 1993
           → Курган-Тюбинский ОАО Курган-Тюбе 1973 - 1993
           → Ленинабадский ОАО Ленинабад 1966 - 1992
           → Октябрьская АЭ Октябрьск - 1992
upd!            → УТО-12 Душанбе - 1992
       → Туркменское УГА 1964 - 1993
           → Ашхабадский ОАО Ашхабад 1964 - 1993
           → Красноводский ОАО Красноводск 1975 - 1993
           → Марыйская ООАЭ Мары 1970 - 1992
           → Ташаузская ООАЭ Ташауз 1967 - 1992
upd!            → УТО-11 Ашхабад - 1992
           → Чарджоуский ОАО Чарджоу (Туркменабад) 1964 - 1993
upd!        → Тюменское УГА 1967 - 1991
           → 2-й Тюменский ОАО (Рощино) Тюмень - Рощино 1968 - 1992
upd!            → Берёзовский ОАО Берёзово 1964 - 1992
           → Завод № 26 ГА Тюмень (Плеханово) 1941 - 1992
           → Мыс-Каменский ОАО Мыс-Каменный 1975 - 1992
           → Надымский ОАО (МГА) Надым - 1992
           → Нефтеюганский ОАО Нефтеюганск 1976 - 1992
           → Нижневартовский ОАО Нижневартовск 1972 - 1992
           → Новоуренгойский ОАО (МГА) Новый Уренгой - Ягельное 1981 - 1992
           → Ноябрьская ОАЭ Ноябрьск 1987 - 1992
upd!            → Салехардский ОАО Салехард 1964 - 1992
upd!            → Сургутский ОАО Сургут 1964 - 1992
           → Тазовский ОАО Тазовский 1979 - 1992
           → Тарко-Салинский ОАО Тарко-Сале 1980 - 1992
           → Тобольский ОАО Тобольск 1968 - 1992
upd!            → Тюменский ОАО (Плеханово) Тюмень - Плеханово 1964 - 1992
           → Урайский ОАО Урай 1970 - 1993
upd!            → УТО-19 Тюмень (Рощино) 1967 - 1992
           → Ханты-Мансийский ОАО Ханты-Мансийск 1966 - 1992
upd!        → Узбекское УГА 1964 - 1992
           → Андижанская ОАЭ а/п Андижан - 1992
           → Бухарский ОАО а/п Бухара 1967 - 1987
           → Каршинский ОАО а/п Карши 1979 - 1993
           → Кокандский ОАО а/п Коканд 1964 - 1993
           → Муйнакское АЗ а/п Муйнак - 1993
           → Наманганская ОАЭ а/п Наманган 1970 - 1987
           → Нукусский ОАО а/п Нукус 1964 - 1993
           → Самаркандский ОАО а/п Самарканд 1964 - 1993
upd!            → Сергелийский ОАО Ташкент (Сергели) 1963 - 1993
           → Ташкентский ОАО а/п Южный - 1992
           → Термезский ОАО а/п Термез 1969 - 1992
           → Ургенчский ОАО а/п Ургенч 1969 - 1992
upd!            → УТО-3 Ташкент - 1993
       → Украинское УГА Киев 1964 - 1992
           → 1-й Одесский ОАО Одесса - Центральный - 1992
           → 2-й Одесский ОАО Одесса - Застава - 1992
           → Бориспольский ОАО Киев - Борисполь 1963 - 1993
           → Винницкий ОАО Винница - Гавришевка 1963 - 1992
           → Днепропетровский ОАО Днепропетровск - Кодаки 1963 - 1993
           → Донецкий ОАО Донецк 1964 - 1991
           → Житомирский ОАО Житомир 1976 - 1993
           → Заводской ОАО Симферополь - Заводское 1971 - 1993
           → Запорожский ОАО Запорожье - Мокрая 1963 - 1993
           → Ивано-Франковский ОАО Ивано-Франковск 1981 - 1993
           → Киевский ОАО Киев - Жуляны 1964 - 1993
           → Кировоградский ОАО Кировоград - Хмельное 1964 - 1993
           → Луганский (Ворошиловградский) ОАО Луганск (Ворошиловград) 1963 - 1993
           → Львовский ОАО Львов - Скнилов 1964 - 1993
           → Николаевский ОАО Николаев - Баловное 1964 - 1993
           → Полтавский ОАО Полтава - Супруновка 1964 - 1993
           → Ровенский ОАО Ровно 1964 - 1993
           → Симферопольский ОАО Симферополь - Центральный 1964 - 1992
           → Сумский ОАО Сумы 1969 - 1992
           → Ужгородский ОАО Ужгород 1981 - 1993
upd!            → УТО-8 Киев (Жуляны) - 1993
           → Харьковский ОАО Харьков - Основа 1964 - 1993
           → Херсонский ОАО Херсон - Гусаковка 1964 - 1993
           → Хмельницкий ОАО Хмельницкий - Рузичная 1971 - 1993
           → Черкасский ОАО Черкассы 1965 - 1993
           → Черниговский ОАО Чернигов - Шестовица 1973 - 1993
           → Черновицкий ОАО Черновцы 1964 - 1993
upd!        → Управление ГА Центральных районов 1964 - 1992
           → Антарктический АО где? 1970 - 1993
           → Белгородский ОАО Белгород 1968 - 1993
           → Брянский ОАО Брянск 1961 - 1992
           → Быковский ОАО Быково - 1992
           → Владимирский ОАО Владимир - Семязино 1969 - 1989
           → Воронежский ОАО Воронеж - Чертовицкое 1964 - 1992
           → Завод № 402 ГА Москва - Быково 1931 - 1995
           → Ивановский ОАО Иваново - Южный 1964 - 1993
           → Калининский ОАО Калини (Тверь) - Змеево 1966 - 1989
           → Калужский ОАО Калуга - Грабцево - 1993
           → Костромской ОАО Кострома - Сокеркино 1964 - 1993
           → Курский ОАО Курск - Восточный 1964 - 1993
           → Липецкий ОАО Липецк - 1993
           → Мячковский ОАО Мячково 1962 - 1993
           → Орловский ОАО Орел - Южный - 1993
           → Рыбинский ОАО Рыбинск - Старолесье - 1993
           → Рязанский ОАО Рязань - Турлатово - 1993
           → Сводный АО Шпицберген - 1993
           → Смоленский ОАО Смоленск - Южный - 1993
           → Тамбовский ОАО Тамбов - Донское 1963 - 1993
           → Тульский ОАО Тула - Клоково 1968 - 1993
upd!            → УТО-22 Москва (Быково) - 1993
           → Ярославский ОАО Ярославль - Левцово 1969 - 1992
upd!        → Управление Полярной Авиации 1934 - 1970
upd!            → УТО-24 Захарково 1937 - 1970
       → Уральское УГА - 1991
           → 1-й Свердловский ОАО (Кольцово) Свердловск - Кольцово 1963 - 1992
           → 2-й Пермский ОАО Пермь - Бахаревка 1972 - 1993
           → 2-й Свердловский ОАО (Уктус) Свердловск - Уктус (Арамиль) 1963 - 1992
upd!            → Завод № 404 ГА Свердловск (Кольцово) 1939 - 1993
upd!            → Ижевский ОАО Ижевск 1964 - 1993
upd!            → Кировский ОАО Киров - Победилово 1964 - 1992
           → Курганский ОАО Курган 1966 - 1992
           → Магнитогорский ОАО Магнитогорск 1969 - 1993
           → Пермский ОАО Пермь - Большой Савино 1964 - 1993
upd!            → УТО-4 Стерлитамак 1939 - 1992
           → Челябинский ОАО Челябинск - Баландино 1963 - 1992
       → УУЗ - Управление Учебных Заведений - 1993
           → Актюбинское ВЛУ ГА Актюбинск 1947 - 1993
           → Бугурусланское ЛУ ГА (МГА) Бугуруслан - 1993
           → Выборгское АТУ ГА Выборг - 1993
           → Егорьевское АТУ ГА Егорьевск - 1993
           → Иркутское АТУ ГА Иркутск 1951 - 1993
           → Киевский ИИ ГА (КАИ, КИ ГВФ, КМУ ГА) Киев 1933 - 1993
           → Кировоградское ВЛУ ГА (КШВЛП, КВАУ, ГЛАУ) Кировоград 1978 - 1992
           → Кировоградское ЛШУ ГА Кировоград - 1993
           → Кирсановское АТУ ГА Кирсанов - 1993
           → Краснокутское ЛУ ГА (МГА) Красный Кут 1941 - 1993
           → Красноярское АТУ ГА Красноярск - 1993
           → Кременчугское ЛУ ГА Кременчуг - 1993
           → Криворожское АТУ ГА Кривой Рог - 1993
           → Ленинградское АТУ ГА Ленинград - 1993
           → Минское АТУ ГА Минск - 1993
           → Московский ИИ ГА - МГТУ ГА Шереметьево - 1993
           → Новосибирский ЛУТЦ Новосибирск - Толмачево 1957 - 1963
           → ОЛАГА (СпБ) - ВАУ Ленинград 1930 - 1993
           → Омское ЛТУ ГА Омск - 1993
           → Рижский КИИ ГА Рига - Скулте 1960 - 1992
           → Рижское ЛТУ ГА Рига - 1993
           → Рыльское АТУ ГА Рыльск - 1993
           → Сасовское ЛУ ГА (МГА) Сасово - 1992
           → Славянское АТУ ГА Славянск - 1993
           → Троицкое АТУ ГА Троицк 1947 - 1993
           → УШВЛП (УЦ ГА СЭВ, УВАУГА) Ульяновск - Центральный 1935 - 1993
           → Фрунзенское АТУ ГА Фрунзе - 1993
           → Якутское АТУ ГА Якутск - 1993
       → ЦУ МВС Шереметьево 1959 - 1992
upd!            → УТО-18 Москва (Шереметьево) - 1993
           → Шереметьевский ОАО Шереметьево - 1992
       → Эстонское УГА Таллин 1966 - 1992
           → Таллинский ОАО Таллин 1966 - 1992
           → Тартусская ООАЭ а/п Тарту 1976 - 1991
upd!            → УТО-32 Таллин 1976 - 1992
       → Якутское УГА 1964 - 1991
           → Алданский ОАО Алдан 1962 - 1982
           → Батагайский ОАО Батагай 1966 - 1993
           → Жиганский ОАО Жиганск 1972 - 1987
           → Зырянский ОАО Зырянка 1968 - 1993
           → Колымо-Индигирский ОАО Черский 1972 - 1993
           → Маганский ОАО Маган (Светлый) 1958 - 1993
           → Мирнинский ОАО Мирный 1969 - 1992
           → Нерюнгринский ОАО Нерюнгри 1982 - 1992
           → Нижнеколымский ОАО Нижнеколымск - 1972
           → Нюрбинский ОАО Нюрба 1966 - 1993
           → Тиксинский ОАО Тикси 1981 - 1993
           → Усть-Нерский ОАО Усть-Нера 1981 - 1993
upd!            → УТО-17 Якутск 1949 - 1994
           → Якутский ОАО Якутск - Туймаада 1963 - 1992
1й вертолётный клуб Сибири АОН п/п СеннаяКурья АОН-04-08-006 2008 -
1я Авиаэскадрилья Кострома 353 1994 - 1998
2-й Магаданский ОАО Магадан 354 1994 - 1998
2е Пермское АП (Бахаревка) Бахаревка 283 1992 - 2002
2е Свердловское АП Уктус 279, 473 UKU 1992 - 2011
2й Архангельский ОАО Васьково 348, 463, АР-01-11-003 OAO АЧ 1991 -
2й МАК - Московский аэроклуб Быково АОН-08-06-048 2006 - 2010
AIS Skytriumph - Школа Воздушного Транспорта (ШВТ) Внуково 76 AIS 1992 - 1997
AJT Air International Шереметьево 38 1992 - 2003
AvCom - Коммерческая Авиация Шереметьево 116 AOC J6 1994 - 2006
Azur Air (Катэкавиа) Красноярск (Емельяново) Красноярск(Черемшанка) Москва (Домодедово) 140 KTK КЮ 1995 -
C-Air (Си-Айр) Кемерово 292 CEE CQ ХЮ 1994 - 1998
I Fly Внуково 533 RSY H5 ФЛ 2009 -
Iron Dragonfly Казань 153 IDF F7 1993 - 2002
IRS Aero Шереметьево 100 1997 - 2002
Jet Air Group Шереметьево 491 JSI СЭ 2006 -
Nordstar (Таймыр) Домодедово 452 TYA Y7 ТИ 2002 -
Nordwind (Северный Ветер) Шереметьево 516 NWS N4 КЛ 2008 -
Pegas Fly - ИКАР (Красноярск, ранее Магадан) Красноярск (Емельяново) 36 KAR IK АЬ 1992 -
Petroff Air АОН Внуково АОН-08-06-040 2006 -
Red Wings (Авиалинии 400) Внуково 57 VAZ, RWZ WZ ИН 1999 -
Royal Flight (Абакан-Авиа) Москва (Шереметьево) 198 ABG RL ГН 1993 -
Sky Express Внуково 503 2006 - 2011
Sky Field Airlines Внуково 149 SFD 1996 - 1999
Sky Gates Airlines 572 2016 -
ST Aero (Ставрополь) Ставрополь 49 STB 1996 - 2004
Touch and Go (Конвейер) Внуково 117 TUG EC 1993 - 1995
UTair (ТюменьАвиаТранс - ТАТ) Абакан 6, АР-09-11-006 UTA P2, UT ТП, ЮТ 1992 -
UTair - Вертолетные услуги (Нефтеюганский ОАО) Нефтеюганск 34, АР-09-15-011 NFT НФ 1992 -
UTair Express (КомиИнтерАвиа) Сыктывкар 41, 504 KMV, UTX 8J, UR ФВ, ЮР 1997 - 2015
UTair ЗАО (UTair Cargo, ТюменьСпецАвиа) Рощино 53, АР-09-13-002, АОН-09-16-001 TUM ПП 1996 -
VIA Viktor Airlines (Вилосити) Домодедово 168 VKT 1993 - 1997
ААС (Владимир) Владимир 191 1998 - 2000
Абакан Аэросоюз Шушенское ЭР 2011 - 2015
Абакан Эир Абакан 551, АР-07-14-018 NKP АЭ 2014 -
Авантаж АОН Смышляевка АОН-10-04-002 2004 -
Авгурь-Аэростатные Системы - ААС АОН АОН-08-05-033 2005 - 2008
Авиа (Новосибирск) Толмачево 370 ЕД 1994 - 1999
Авиа Менеджмент Груп (Декстер) Иваново (Южный) 481, АР-08-11-029 DXT ДТ 2004 -
Авиа-Дон-Сервис АОН АОН-16-08-047 2008 -
Авиа-Сибирь АОН Омск (Центральный) АР-04-10-005, АОН-04-11-014 ЩБ 2011 -
Авиаатон АОН Быково АОН-08-05-023 2005 - 2007
Авиагарант Ноябрьск(Ясный) 91 1993 - 2002
Авиакан Канск 381 1994 - 1996
Авиакомпания имени Гризодубовой (Elf Air) Раменское 55 GZD G4 1992 - 2007
Авиакомсервис Халактырка 143 1993 - 1995
Авиакон Цитотранс - АЦТ Кольцово 442 AZS ZR РЦ 1995 -
Авиакор - КуАЗ 1992 -
       → Авиакор ПКАТ Безымянка 41 1992 - 1997
Авиакрыло-СХ АОН Воронеж АОН-08-04-009 2004 - 2011
Авиалайн АОН Мячково АОН-28 2002 - 2005
АвиаЛесоОхрана - Владимирское ГУАП (ЦБАОЛ) Владимир 384, 468, 518 FFA ЦЛ 1994 - 2010
       → Алтайская БАОЛ Абакан 534, АР-04-11-009, АОН-04-12-017 ЛХ 2009 - 2017
       → Амурская БАОЛ Благовещенск (Игнатьево) 186, 527, АОН-03-07-008, АР-03-12-018 ЦХ 2000 -
       → Владимирская БАОЛ Владимир (Семязино) 528, АОН-08-08-079, АР-08-11-023 ШР 2009 -
       → Дальневосточная БАОЛ - ДВ Авиабаза Бичевая АР-03-14-024 ДБ 2014 -
       → Красноярская БАОЛ Енисейск 173, АОН-07-04-009 2000 - 2009
       → Северо-Восточная БАОЛ Сеймчан Магад. 400 ЭМ 1994 - 2005
       → Северо-Западная БАОЛ Бесовец 141, 520 БХ 1998 - 2014
       → Сибирская БАОЛ АОН Калачево (п/п) АР-04-11-006 2011 -
Авиалинии Дагестана (South-East) Махачкала 329, 513 DAG N2 ЮХ 1994 - 2012
Авиалинии Кубани - АЛК Краснодар 278 KIL GW ЮК 1993 - 2012
Авиалинии Мордовии - Саранский ОАО Саранск 297, 509 ПМ 1993 - 2013
Авиалинии Центральных Районов Быково 212 CDS ЖБ 1993 - 2002
Авиалифт Владивосток Кневичи 120, АР-03-14-027 VLV ДВ 1996 -
Авиаль НВ Домодедово 29, 180 NVI 1992 - 2011
Авиамост (Ru) Внуково 375 MSG ЛХ 1994 - 2001
Авианова Шереметьево 531 2009 - 2011
Авиаобщемаш Омск-Северный 83 OBM 1992 - 2003
АвиаПАНХ Быково 275, 476 ЦЦ 1993 - 2011
АвиаПРАД Челябинск 81, 493 VID WR 1996 - 2009
Авиапредприятие 7 Ростов-на-Дону 254 1993 - 1996
Авиаприма (Сочи) Адлер 137 PRL J5 Й5 1993 - 1998
Авиаросс Быково 59 RAR DW 1992 - 1997
Авиасервис (Казань) Бугульма 560, АР-10-14-024, АОН-10-14-016 2014 -
Авиасервис (Черное) Аносино-2 АР-08-11-016, АОН-08-07-071 ШФ 2005 -
Авиасервис (Шереметьево) Шереметьево 207 1993 - 1997
Авиасервис АОН (Быково) Быково АОН-08-07-071 2007 -
Авиаспектр АОН (Брянск) Брянск АОН-08-05-025 2005 -
Авиаспектр-плюс АОН (Смышляевка) Смышляевка АОН-10-06-012 2006 - 2011
Авиаспорт АОН Северка АОН-08-05-039 2005 - 2010
Авиаст Эйр Домодедово 78, 461, 482 VVA 6I 1996 - 2008
Авиастар - УАПК 1992 -
       → Авиастар Авиакомпания Ульяновск-Баратаевка 227 FUE ФУ 1993 - 2004
Авиастар-Ту Домодедово 458 TUP 4B ЦТ 2004 -
Авиатест Толмачёво АОН-08-05-027, АР-08-15-058 2005 -
Авиатика-Урал АОН Уктус АОН-15-05-002 2005 -
Авиатор (Абакан) Абакан АОН-07-04-008 2007 - 2012
Авиатор - Дальневосточная вертолетная компания Благовещенск (Игнатьево) АР-03-14-025, АОН-03-16-024 ДЯ 2014 -
Авиатор АОН (Ижевск) Ижевск АОН-10-04-003 2004 -
Авиатор АУЦ (Казань) Йошкар-Ола АР-14-11-003 2011 -
Авиатор Аэроклуб АОН (Ржевка) Ржевка АОН-13-06-018 2006 -
upd! Авиатрек Логовушка (Курганской обл.) АР-09-17-021 2017 -
Авиахим (Курск) Курск 87, АР-10-15-027 1998 -
Авиахим-ЮГ (Ставрополь) п/п Сенгилей АР-16-11-053 -
Авиашельф Ноглики 9, АР-03-11-014 ЮШ 1998 -
Авиаэкспресс Круиз Внуково 391 BKS E6 Е6 1994 - 2004
Авиаэнерго Шереметьево 264 ERG 7U ИЭ 1992 - 2011
Авион АОН (Мячково) Мячково АОН-08-04-013 2003 -
Авион СХ АОН (Липецк) Липецк АОН-08-06-047 2006 -
Авис ДВ АР-03-10-005 2010 - 2011
Авис-Амур Хабаровск (Нов) 483 2006 - 2011
Авитек Победилово 336 1994 - 1998
Аврора (САТ - Сахалинские АвиаТрассы) Владивосток(Кневичи) Хабаровск (Новый) Южно-Сахалинск (Хомутово) 167, 486,АР-03-15-032 SHU HZ ИЕ 1992 -
Агат Игарка АР-07-12-016 ГТ 2012 -
АгроАвиа АОН Благовещенск АОН-03-06-006 2006 -
Агролёт АОН Бекетовка АОН-16-05-009, АР-16-10-016 2005 -
Агросервис АОН Придача АОН-08-05-026 2005 - 2015
Агрофирма Новобатайская 2011 -
Адыгейские Авиалинии (Майкоп-Авиа) Майкоп 301, 15 MKP, RDD ЮМ, ДЯ 1993 - 2008
Аеротерра Новый мир АР-16-13-079 -
Азимут Ростов-на-Дону 576 A4 2017 -
Азимут АОН Краснодар АОН-16-08-048 2008 -
АзовТрансАвиа Сочи 219 1993 - 1997
АирЛен Санкт-Петербург 101 1992 - 1996
Аист-М Аэроклуб АОН пл.Сельниково АОН-08-04-010, АР-08-15-056, АОН-08-15-115 ISM ИМ 2001 -
Айтакс Авиа АОН Волгоград АОН-16-06-028 2006 -
Ак Барс Аэро (Бугульминское АП) Казань 249, АОН-14-07-012, АР10-14-25 BGM 2B БГ 1993 - 2015
Академия-Авиа АОН Нечаевка АОН-08-06-060 2006 -
АКТА Иркутск 104 1992 - 1995
АЛАК Внуково 35 J4 1992 - 1998
Алания Домодедово 19, 522 OST ФЕ 1996 - 2009
АЛИС - Авиакомпания Лётчиков-Испытателей Раменское 150 1993 - 1996
Алмаз Богучаны 182 1993 - 1995
Алмазы Саха Шереметьево 47 DSL D8 Д8 1992 - 1998
Алпина-Авиа Семязино -
Алроса - Мирнинское АП Мирный 230, АР-11-10-004 DRU 6R ЯМ 1992 -
       → Алроса-Авиа Внуково 380 LRO МФ 1994 - 2008
АлтайАвиа Горно-Алтайск 573, АР-04-16-019 2012 -
Алтайлес КАУ Белокуриха-2 АР-04-14-013 -
Алтайские Авиалинии (Барнаульское ГАП) Барнаул (Михайловка) 333, АР-04-10-004, АОН-04-11-015 БН, БШ 1993 - 2017
Алькор Жуковский 86 1992 - 1995
Альфа-92 Новосибирск 90 1993 - 1997
Альянс Авиа (Раменское) Раменское 196 2000 - 2005
Альянс-Авиа АОН (Пулково) Аносино-2 АОН-13-04-003, АОН-13-13-028 АЦ 2004 -
Амега (Нижневартовск) Нижневартовск АР-09-13-012 ЭГ -
Амур АК (1999) Благовещенск 164 БМ 1999 - 2000
Амур АК (Артель Старателей) Хабаровск (Новый) 58, 555 АП 1992 -
АмурАвиа Благовещенск 240 1993 - 1997
АмурАвиаТранс Комсомольск-на-Амуре 154, 118 1993 - 2000
Амурские Авиалинии Благовещенск 523 2008 - 2010
АмурТрансАвиа АОН (Хурба) Нижнетамбовское АОН-03-08-011 2008 -
АмурТрансАэро (Благовещенск) Благовещенск 183 BGL БЩ 1997 - 1999
Анадырский ОАО Анадырь 343 1993 - 1996
Ангара - АРЗ 403 Иркутск Нижнеудинск Новосибирск(Толмачево) 187, 477, АР-02-10-003 AGU 2G ИК, АП 2000 -
Ангарская ЛПК АОН Кодинск АОН-7 2000 - 2004
Аннушка Ставрополь 143, АР-16-10-06 СФ 1996 -
Анохин В.И. АОН Омск-Марьяновка АОН-04-09-009 2009 -
Антарес Эйр Быково 377 АФ 1994 - 2003
Антей Омск 422 TEY 1995 - 2000
Антекс Тобольск 314 1994 - 1998
Антон (Волгоград) п/п Орленок АОН-16-05-008, АР-16-10-014 2005 -
Арго (Сургут) Сургут 124,АР-09-11-005 ТЯ 1993 -
Арго АОН (Гостилицы) АОН-13-06-021 2006 - 2009
Арктика (Мурманское АП) Мурманск 215, АР-13-11-007, 541 MNK, MRM МУ 1993 -
Арлекин ВК АОН АОН-08-06-051 2006 - 2008
Арт Авиа Москва (Внуково) 563,АР-08-16-062 -
Артикульный В.И. АОН Ржевка АОН-13-05-007 2005 -
Архангельск 393 1994 - 1997
Архангельский аэроклуб ДОСААФ 2014 - 2015
АС (Находка) Хабаровск 228 1993 - 1996
АС (Новгород) Новгород 440 1995 - 2001
АСА - Санкт-Петербургские авиалинии Пулково 67 1992 - 1996
Астраханские Авиалинии Астрахань-Нариманово 334 ASZ OB ЮА 1992 - 2005
Асхаб Внуково 145 HAB ЦХ 1996 - 2000
Атран (Авиатранс) Домодедово Шереметьево 68, 499 VAS V8 ЮЛ 1990 -
Атрувера Домодедово 177 AUV ЩК 1993 - 2006
АЭРАЛ 158 1993 - 1995
Аэрвита Раменское 26 SEV 1995 - 1999
Аэринн-авиа Ермолино 118 1996 - 1998
Аэро (Тюмень) АР-09-14-014 2014 -
Аэро Рент Внуково 67 NRO 1996 - 2011
Аэро-МиксАОН Рязань(Турлат) АОН-08-05-035 2005 -
Аэро-Нова 2014 - 2015
Аэро-Сервис ЛТД (Тамбов) Тамбов 134 1993 - 1997
Аэро-Транзит Ачинск 512 2007 - 2011
АЭРОБАЛ Черемшанка 81 1992 - 1995
АэроБратск (Братское АП) Братск 269, 240, АР-02-10-005 BTK, BRP БТ, БВ 1993 -
Аэровальс АОН АОН-08-05-021 2005 -
Аэровир - Дальневосточная Вертолётная Компания Благовещенск (Игнатьево) АР-03-13-022 2013 -
Аэроволга (Самара) Курумоч 226 VOG 1993 - 2000
АэроВолга НПО АОН Безымянка АОН-10-05-009 2005 -
АэроГео Бованенково 517, АР-07-10-001 ЕГ 2008 -
       → АэроГео АОН АОН-07-05-002 2005 - 2010
Аэроград Коломна Аэродром Коробчеево (Коломна) 2000 -
АэроКаб АОН Ярослав-Туношна АОН-08-07-069 2007 - 2009
АэроКамов Быково 318 1994 - 2011
Аэроклуб Татарстана Куркачи 139 1993 - 2003
Аэрокон АОН Балтаси АОН-14-05-007 2005 - 2010
Аэроконцепт Раменское 157 1993 - 2001
Аэрокузбасс (Аэрокузнецк) Новокузнецк (Спиченково) 325, 211, АР-04-12-010 AKZ, NKZ ЕП, БН 1994 -
Аэролат Сочи 390 LAY ЮЛ 1994 - 1998
Аэролик Внуково 160 1993 - 1997
Аэролимузин Домодедово 505 LIN ЛИ 2007 -
Аэролит Пушкин 88 1992 - 1995
Аэромир АОН пл.Соузга АОН-04-06-003, АОН-04-08-005 2006 -
Аэромост лтд. (Ru) Третьяково 80 1992 - 1995
Аэрон АОН Шумейка АОН-10-05-006, АР-10-10-003 2005 -
Аэронавт спорт Холдинг АОН Курск АОН-08-08-078 2008 -
Аэронефтехим Уфа 173 1993 - 1995
Аэроника Ермолино 201 1993 - 1995
Аэропорт Белая Калитва Белая Калитва АР-16-11-13 2005 -
Аэропорт Оренбург (Оренбуржье) Оренбург 539, АР-10-10-005 ORG O7 УЭ 2010 -
Аэрос Левцово 438 1995 - 2004
Аэросервис (Даурия, Чита) Чита (Кадала) 134, 26, 561, АР-02-10-001 ДУ, ЯУ 1993 -
Аэросервис-Волга АОН п/п СЛА Орленок АОН-16-04-001 2004 -
Аэросибирь Парабель 2010 - 2015
Аэросити АОН Арамиль АОН-15-06-003 2006 -
Аэроскан АОН пл.Киржач-Д АОН-08-08-080 2008 -
Аэросоюз АОН АОН-08-07-074 2007 -
Аэросоюз Вертолетный центр Южный -
       → Аэросоюз-Байконур Крайний АР-08-13-046 -
Аэростан Казань 406 1994 - 2002
Аэростарз Домодедово 204 ASE PL ДО 1997 - 2011
Аэротакси (Пулково) Пулково 223 1993 - 1996
АэроТакси-Сервис АОН Остафьево АОН-08-05-030 2001 - 2010
АэроТранСервис АОН (Ставрополь) АОН-16-05-012 2005 -
АэроТрансСервис (Ru) Внуково 7 AAS ВИ 1995 - 2000
Аэротур Баллунз АОН АОН-13-05-004 2005 -
Аэрофлот - Российские Авиалинии Владивосток(Кневичи) Магадан(Сокол) Москва (Шереметьево) Пермь(Большое Савино) Санкт-Петербург (Пулково) Сочи 1 AFL SU СУ 1992 -
       → Аэрофлот-Карго Шереметьево-2 500 RCF SU 2006 - 2010
       → Аэрофлот-Плюс (Jetalliance East) Шереметьево 507 PLS P3 АП 2007 - 2012
       → Добролет Шереметьево 557 DBR QD ДЛ 2013 - 2014
       → Победа (Бюджетный перевозчик) Внуково 562 PBD DP ДР 2014 -
Аэрофрахт (Aerofreight) Домодедово 93 FRT 1997 - 2003
Баженов С.Г. АОН АОН-08-05-029 2005 -
Байкал Иркутск 33 BKL X3 Х3 1991 - 2002
Байкитское АП 251 1993 - 1995
Байконур АОН Крайний АОН-08-04-006 2002 -
БАЛ - Башкирские Авиалинии Уфа 32, 488 BTC V9 Ж9 1992 - 2007
Балаковский ОАО 216 1992 - 1997
Балт-Аэро (Калининград) Калининград 123 1993 - 1995
Балтаэросервис (СПб) Гостилицы АР-13-14-018 2014 -
Балтийские Авиалинии Пулково 237, АР-13-11-006 BLL БП 1993 -
Баранов А.А. АОН АОН-13-06-019 2006 -
Баргузин Улан-Удэ-Мухино 443 BAZ УБ 1995 - 2003
Баркол Брянск 126, АР-08-11-021 BKL ИР 1997 -
Баркол-Юг АОН Волгоград АОН-16-06-018 2006 -
Батагайское АП Батагай 357 1994 - 1997
Батаков С.Г. АОН Майкоп АОН-16-06-016 2006 -
Бекас АОН Мячково АОН-08-06-057 2006 - 2008
БелавиаПАНХ Белгород 224 2000 - 2002
Белгородское ГАП Белгород 346 BED БЕ 1994 - 2005
Белогорье ВК АОН Белгород АОН-08-09-091, АОН-08-14-114 BLO БЛ 2009 -
Белуха Жуковский 268 1993 - 1996
Бердский аэроклуб Омск 181 1997 - 2002
Березниковское МАП Березники 88 БИ 1996 - 2002
Беркут (Ермолино) Ермолино 367 1994 - 1998
Беркут РОСТО АОН (Ярославль) Ярослав-Туношна АОН-08-06-046 2006 -
Бизнес Аэро АОН Быково АОН-08-06-050 ББ 2006 -
Билибиноавиа п/п Незабудка АР-12-11-002 БИ 2008 -
Биостим Черемшанка 121 1996 - 2000
Благовещенские Авиалинии Благовещенск 150, 197 ДБ 1996 - 2006
Бобёр-Авиа Красный Кут 119 1997 - 2003
Богучанская ОАЭ Богучаны 293 1993 - 1996
Бодайбинское АП Бодайбо 323 1994 - 2003
Бриг-Т-Самара АОН Верхнее Санчелеево АОН-10-04-004, АР-10-12-020 2004 -
Брянское АП - Бравиа Брянск 252 BRK БР 1992 - 2006
Бугурусланское ЛУ ГА 1993 -
       → Бугурусланское ЛУ АК 435 1995 - 1998
Бурал - Бурятские Авиалинии Улан-Удэ (Мухино) 217, 218, АР-02-10-002 BUT, BUN U4 БУ, БЮ 1993 - 2017
Бурят-Авиа 93 1992 - 1997
Быково Авиа Быково 213 BKU БВ 1992 - 1999
Былина Внуково 129 BYL БА 1994 -
ВАК-РОСАТ Безымянка 225 1993 - 1997
ВАСО 1992 -
       → ВАСО-Авиа Шереметьево 128, АОН-08-06-055 VSO 2Z 1993 -
Вега (Воронеж) Воронеж 75 1992 - 1995
Вега НПО 1993 -
Вектор АОН (Казань) Куркачи АОН-14-05-006 2005 -
Вектор АПК (Иваново) Иваново (Южный) Черное 569, АР-08-10-015, АОН-08-15-117 VEK ЖЦ 2015 -
Вектор-М (Внуково) Внуково 46 1997 - 1998
Вельталь-Авиа АОН Омск АОН-04-05-001, АОН-04-08-004 2001 -
       → Вельталь-Авиа - Иртыш Омск 524 2008 - 2011
Вертикаль АУТЦ АОН Халактырка АОН-2 1998 - 2001
Вертикаль-Т Тверь (Змеево) 79, АР-08-14-053 VLT ИТ 1992 -
Вертикаль-Тим Змеево VCL ФШ 2008 - 2015
Вертолеты-МИ АОН Юдино АОН-12 1994 - 2002
ВертолСервис Ростов-на-Дону 123 1996 - 1998
Вест Лайн АОН Йошкар-Ола АОН-14-05-004 2005 - 2008
Веста-Аэро АОН Солнцево АОН-08-06-054 2006 -
Ветеран Авиалинии (Россия) Раменское 261 1995 - 1997
Взлет (Дальнереченск) Дальнереченск АР-03-14-030 2013 -
Взлет Аэроклуб АОН Гостилицы АОН-13-07-022 2007 -
Взлет НПО Усинск 52, 537, АР-08-10-011, АОН-08-13-113 VZL НБ 1992 -
Викинг (Ru) Шереметьево 224 1993 - 1995
Вильга-Авиасервис Оренбург 137 1998 - 2000
Вильданов И.М. АОН Корабельн. роща АОН-14-08-015 2008 -
Вилюй Нюрба 133 ЯР 1998 - 2001
ВИМ-Авиа Домодедово 451 MOV NN ВИ, НН 2002 - 2017
       → Башкортостан Уфа 490 2006 - 2013
Винд Чкаловский 136 1999 - 2001
Вираж (Ейск) Ейск 37 1999 - 2011
Вираж АТЦ (Северская) Северская АОН-16-06-017, АР-16-10-08, АР-16-16-104 2006 -
Витязь (Красноярск) Красноярск 9 1992 - 1994
Витязь-Авто АОН пл.Николаевка-2 АОН-05-09-005 2009 -
Витязь-Аэро (Елизово) Елизово 536, АР-05-12-003, АОН-05-12-008 ЯФ 2010 -
Владивосток Авиа Владивосток (Кневичи) 190 VLK XF ДД 1993 - 2014
Владикавказское ФГУАП Владикавказ 413 OSV ЮО 1993 - 2004
Внуковские Авиалинии - ВАЛ Внуково 7, 209 VKO V5 Ж5 1992 - 2001
Воларе Авиатранспортная Компания Раменское 142 VLR OP 1992 - 1997
Волга АОН (Самара) Смышляевка АОН-10-07-013 2007 -
Волга-Аэро АОН (Тверь) Быково АОН-08-07-072 2007 -
Волга-Днепр Баратаевка 1, 21 VDA VI ВД 1990 -
       → Air Bridge Cargo Шереметьево-2 501 ABW RU БК 2005 -
ВолгаАвиаЭкспресс (Волга, AirVolga) Волгоград 290, 104 WLG, VLA G6 Г6, ЖИ 1993 - 2010
Волгоград-Спецавиа Волгоград 130 1998 - 2006
Волгодонской АСК РОСТО Романовская 256, АОН-16-05-003 1993 -
Вологодское АП Архангельск (Талаги) 195, АР-13-15-021 VGV ВГ 1993 -
Воркутинское АП 305 1993 - 1996
ВоронежАвиа Воронеж 247 VRN ВЖ 1993 - 2003
Восток (Хабаровск) Хабаровск (МВЛ) 266, АР-03-11-016 VTK ДХ 1992 -
Восток-Авиа (Красноярск) Шарыпово АР-07-12-012 ЭП -
Восток-Чукотка АОН Ком-на-А(Хурба) АОН-17-08-002 2008 -
Восточный Авиа альянс АР-03-12-021 ЯЬ 2012 - 2014
ВостСибАэро Иркутск 417 1995 - 2000
ВСМПО АК Уктус 147 1996 - 1998
Выборг СЗАТК Пулково 254 VBG ШГ 2002 - 2011
Вытегра-Сервис Геркулес АР-13-13-016 2013 -
Вяткаавиа Киров(Кучаны) АР-10-11-010 2010 -
Газпромавиа (МосТрансГаз) Белгород 260, 423, АР-08-11-034, АОН-08-12-104 GZP 4G ОП 1993 -
       → СамараТрансГаз Смышляевка 430 1995 - 1998
       → ТюменТрансГазАвиа Советский 433 1995 - 1997
ГАТС - Gulf Aviation Technical Services Домодедово 104 GTS ГА 1995 - 1997
Геликс Большое Савино 382, АОН-15-06-004, АР-15-10-009 ПЮ 1994 -
Гелитранс АОН Солнцево АОН-08-07-075 2007 -
Геодинамика ЦП АОН Мячково АОН-08-04-008 CGS 2002 -
Голден Эйрлайнз Шереметьево 150 2000 - 2001
Горизонт (Анапа) Анапа 43 1992 - 1997
Горизонт (Петропавловск-Камчатский) Излучина (п/п) АР-05-14-006, АОН-05-13-009 2013 -
Горизонт (Турлатово) Тамбов (Донское) АР-08-11-020 РЯ 2011 -
Горный Алтай ГАП Горно-Алтайск 388 1993 - 1998
Горобец В.В. АОН АОН-08-05-024 2005 -
Горынцев А.Ф. АОН АОН-08-06-065 2006 -
Госкорпорация по ОрВД Москва (Домодедово) АР-08-13-045 OVD ВП 2013 -
ГосНИИГА 1992 -
       → ЛЦ ГосНИИ ГА Шереметьево 106, 164 1992 - 1998
Гранат Кневичи АР-03-11-009, АОН-03-14-019 ГД 2014 -
Гранд-Орлан Люберцы 294 1994 - 1996
Грибов В.В. АОН Ржевка АОН-13-06-014 2006 -
Грозненский ОАО - ВайнахАвиа Грозный 56 1996 - 1998
Грозный Авиа Грозный (Северный) 519 GOZ ZG ГГ 2008 -
ГСГА АОН Гостилицы АОН-13-05-009 2005 -
Даконо Эйр Раменское 187 DCA 1993 - 1997
Дальавиа - Дальневосточные А/л Хабаровск(Нов) 171, 508 KHB H8 Х8 1993 - 2008
ДальАэро 57 1992 - 1996
Дальневосточная АК (Дальнереченск) Дальнереченск ЖЮ 2010 - 2015
Дальневосточные Грузовые Авиалинии - ГАЛ Хабаровск 138 FEW ЖЕ 1993 - 2000
Дальнереченск Авиа Дальнереченск 188, 549, АР-03-14-029 ДА 1999 -
ДальТрансАэро Игнатьево АР-03-10-002, АОН-03-16-023 ША 2010 -
Дельта (Ипатово) Ипатово посадочная площадка АР-16-11-062 2007 -
Дельта АСК АОН (Волгоград) АОН-16-05-010 2000 -
Дельта-Авиа (Барнаул) 2010 - 2015
Дельта-К (Нерюнгри) Нерюнгри(Чульман) 114,АР-11-10-002 ШИ 1993 -
Дельфин АОН пл.Бычье Поле АОН-13-05-011 2005 -
Деметра Ивановская посадочная площадка АР-16-10-022 2010 -
Джет 2000 Москва (Внуково) 202, 485, АОН-08-12-105 JTT ЮС 1999 -
Джет Экспресс АОН Черемшанка АОН-14-09-16, АОН-14-09-017, АОН-10-15-019 RFE ДЦ 2009 -
Диалайн Шереметьево 196 1999 - 2000
Диксонское АП Диксон 271 1993 - 1996
Дмитровское село АОН Мячково АОН-27 2002 - 2004
Дмитротарановское Белгород 57 1997 - 1999
Добролет (Домодедово) Домодедово 98 DOB G2 ШН 1992 - 2006
Добролет ГАП (Иркутск) Иркутск 361 1994 - 1997
Домодедовские Авиалинии - ДАЛ (AirUnion) Домодедово 4 DMO E3 Е3 1992 - 2009
Дон-Авиа-Центр Воронеж 131 2000 - 2004
Донавиа (Аэрофлот-Дон) Минеральные Воды 246, 89 DNV D9 Д9 1992 - 2016
Донспецавиа ООО Романовская АР -16-10-03 -
ДонТрансАвиа Ростов-на-Дону 22, 492 1995 - 2008
Дорога в Небо АОН Быково АОН-08-06-053 2006 -
Дорофеев П.А. АОН АОН-16-06-035 2006 -
Дружба Зеленокумск 75 1996 - 2000
Дуглас-Авиа АОН Быково АОН-08-06-041 2006 -
Дудинская ЦАГЭ АОН Валек АОН-16 2001 - 2003
Евразия (Внуково) Внуково 43 EUS UH УХ 1997 - 2004
Евразия АОН (Владимир) Владимир АОН-08-08-090 2008 -
Ейск-Авиа Ейск 163 2000 - 2003
Ельцовка Колтогорский причал 532,АР-04-14-012, АОН-04-12-018 ЕД 2009 -
Енисей (Ачинск) Шушенское ЭЮ 2012 - 2015
Енисей (Красноярск) Емельяново 409 ЕИ 1994 - 2001
Енисейский Меридиан Игарка 60 КИ 1995 - 2001
Енисейское АП Енисейск 248 1993 - 1995
Ермолинские АЛ - ЕЛИИП Ермолино 66 1992 - 2004
Ессентукский АСК 174 1993 - 1997
Жиганская ОАЭ Жиганск 383 1993 - 1996
Завод N67 ГА Красноярск 414 1995 - 2004
Занин О.А. АОН Кочевая п/п АОН-16-06-038 2006 -
Заполярье Валек АОН-12, 450, 511 ЯЖ 2002 - 2010
ЗЕВС Н.Новгород 185 1998 - 2002
Зенит Раменское 131 1993 - 1999
ЗМТ-Логистик Воронеж (Придача) АР-08-14-048 2010 -
Зодиак Групп (бывш. Авиалифт ДВ) Зональное АР-03-12-017, АОН-03-12-014 ХЛ 2012 -
Зональное АП Зональное 416, 472, АР-03-11-010 ДФ 1995 - 2011
Зырянская ОАЭ 355 1993 - 1997
Ивановское ГАП Иваново-Южный 313 IGP 1993 - 1998
Игарское АП Игарка 272 1993 - 1996
Ижавиа (Удмуртия) Ижевск 341, 479 IZA IV ИЖ 1993 -
Ижевский аэроклуб АОН АОН-14-07-013 2007 -
Измайлово Вертолетный клуб Черное АОН-08-08-089 2008 -
Икар (Воронеж) Воронеж 115 1993 - 1996
Икар ГАП (Оха) Оха 295 1992 - 2000
Икар ЧП (Братск) Братск 122 1993 - 1995
Ил-Авиа Домодедово 376 ILV ЛЮ 1994 - 2005
Ил-Сервис Мячково 226, АОН-30 2000 - 2005
Илин Маган 76 ЯИ 1999 - 2011
Илкон Аносино-2 2010 - 2015
Импульс Аэро Внуково 46 IMR 1992 - 1997
Ингушские авиалинии Внуково 15 1995 - 1998
ИНТА Новопавловск 86 1996 - 2000
Интеравиа (АСТ Эйр) Домодедово 109 SUW ZA ЦК 1998 - 2009
Интеравиа-Сервис АОН АОН-08-05-032 2005 -
Интерглобус Внуково 310 1994 - 1996
ИрАэро Иркутск 220, 480, АР-02-15-006 IAE IO РД 1999 -
Иркут - Иркутское АПО 1992 -
       → ИАЗ АОН АР-02-11-1 2011 -
       → Иркутское АПО АК Иркутск 255 1993 - 2002
ИркутскАвиа Иркутск 449 2003 - 2011
ИРО ФЛА АОН пл.Патроны АОН-02-06-002 2006 - 2011
ИртышАвиаТранс Тобольск 401 1994 - 2002
Ишимский АСК РОСТО Ишим 396 1994 - 2001
Йошкар-Олинский ОАО Йошкар-Ола 267 ПИ 1993 - 2002
Кавказские Авиатрассы Внуково 76 KAV ОИ 1997 - 1999
КавМинВоды Авиа - КМВ Мин. Воды 5 MVD KV МИ 1993 - 2011
Казанский вертолётный завод - КВЗ 1993 -
       → КВЗ АК Казань 176 1993 - 2007
Казанское (2-е) Авиапредприятие - КАП Казань 356, АОН-14-04-002, АР-10-14-023, АОН-10-14-017 ЛЖ 1994 -
Казачий АТСК РОСТО АОН Ржевка АОН-13-04-002 2004 - 2009
Казин В.Г. Ессентуки АР-16-13-78 2012 -
Калининград Авиа Калининград 12 KLN К8 1993 - 2004
Калужский АУЦ АОН Быково АОН-08-06-045 2006 - 2011
Калужский двигатель - Кадви Калуга 140 1993 - 1995
КамчатАвиаПатруль Халактырка 134 1997 - 2003
Камчатка Елизово 410 1994 - 1996
Камчатские Авиалинии Елизово 127 ЕФ 1992 - 2014
Камчатские витязи Гейзер (площ.) 277 1993 - 2002
Камчатское АП (Петропавловск-Камчатское АП) Петропавловск-Камчатский(Елизово 330, 568, АР-05-15-009 PTK ДЕ 1993 -
КАПО им. Горбунова 1992 -
       → КАПО-Авиа Борисоглебское 368, 455 KAO G7 ЛЯ 1993 - 2015
Карат Внуково 281 AKT V2 Ж2 1994 - 2007
КБ Алексеева 1992 -
       → ЦКБ им. Алексеева АК Стригино 365 1994 - 1998
КБ Бериева (ТАНТК) Геленджик АР-16-11-060 1992 -
       → ТАНТК Авиакомпания Таганрог-Южный 218, 487 1993 - 2011
КБ Ильюшина (Авиационный комплекс) 1991 -
       → АК им.С.В.Ильюшина Раменское 72 1998 - 2000
КБ Камова 1992 -
КБ МиГ - РСК МиГ MIG 1992 -
       → Луховицкий МЗ Третьяково 206 1999 - 2002
       → МиГ АК Люберцы 394 1994 - 1996
       → МиГ РСК АОН Третьяково АОН-08-03-002 2001 - 2008
КБ Миля (МВЗ) 1992 -
       → Московский Вертолетный Завод АК Раменское 45 1992 - 2001
КБ Мясищева - ЭМЗ 1992 - 10
КБ Сухого, ГСС Дземги ЖД 1993 -
       → МАС - Сухой (Траверз Карго) Домодедово 448 SUH 1993 - 2002
       → Сухого ОКБ АОН Раменское АОН-1 1998 - 2005
КБ Техноавиа 1992 -
КБ Туполева (АНТК, ОАО Туполев) 1992 -
       → Туполев-Аэротранс Жуковский 136 1993 - 1999
КБ Яковлева 1992 -
КВ С-З АНО АОН пл.Ковалево АОН-13-06-015 2006 -
Квинт Родина АОН-148 1996 - 1999
КД Авиа Калининград 454 KNI KD КД 2003 - 2009
Кежемское АП 309 1993 - 1996
Кемеровский аэроклуб Кемерово 10 1995 - 2002
Кемеровское АП Кемерово 345 1994 - 1997
КепервеемАвиа Кепервеем 210 1993 - 1996
Киренское АП Киренск 322 1993 - 2008
Кировский конный завод АОН п.Вороново АОН-16-01-005 КШ 2001 -
Кировское АП Киров 340 KTA ЭВ 1992 - 2012
КИТ - Космос и транспорт 24 KIT 1992 - 1996
Клопов В.А. АОН Мирный АОН-11-06-001 2006 -
Клуб воздухоплавания (Жуковский) АОН-08-06-062 2006 - 2013
Клуб Воздухоплавателей (СПб) Корпикюля АОН-13-05-010 2005 - 2015
Клуб любителей авиации АОН Череповец АОН-13-05-008 1999 -
Ключ Авиа Курумоч 103, 182, 11 KLV 1993 - 2000
Ключ АОН Быково АОН-08-07-067 2007 -
КМВ-Спецавиа Майкоп 216 1999 - 2002
КМПО - Казанские моторы 1992 -
       → Казанское МПО АОН Борисоглебское АОН-14-99-001 1999 - 2009
КнААПО им. Гагарина 1993 -
       → КнААПО Авиа Дземги 50, 453, АОН-03-07-009 1995 -
КнААЦ АОН АОН-03-06-004 2006 - 2011
КНГ-Трансавиа Внуково 426 CGT ВФ 1996 - 2004
Коваленков А.Г. АОН Елизово АОН-05-04-001, АОН-05-04-002 2004 - 2008
Когалымавиа (Колавиа) Домодедово 165 KGL 7K 7К 1993 -
КодаАвиа Нягань 3 1995 - 2000
Колибри АОН Когалым АОН-09-06-001 2006 -
Коломников А.А. АОН пл.Карасук АОН-04-09-008 2009 -
Колпашевское ГАП Колпашево 276 ЭЛ 1992 - 1999
Колыма Авиа Магадан-Сокол 107 KLI МЗ 1992 - 1998
Колымо-Индигирское АП 347 1993 - 1997
Командор-Аэро Елизово 133 1993 - 1997
КомиАвиа (Сыктывкарское АП) Воркута 289 ОГ 1994 - 1998
КомиАвиаТранс Воркута 174, АР-06-13-001 KMA ИГ 1998 -
Конверс-Авиа Тверь (Змеево) 419, АР-08-11-033 CVS ЕШ 1995 -
Конверсия-Аэро АОН Смышляевка АОН-10-06-010 2006 - 2007
Кондор Аэроклуб АОН Смышляевка АОН-10-05-005 2005 -
Кондор-М АОН Быково АОН-08-03-001 2003 -
Континент Домодедово 510 CNE LK ЛК 2007 - 2011
Континентальные авиалинии Шереметьево 447 PVV PC 1995 - 2008
Корпорейт Эйвиэйшен Солюшенз Новинки (п/п) АР-08-14-054 2013 -
Корсар Шереметьево-2 72 KRS 6K 6К 1992 - 1998
КорякАвиа П.-Камчатский 338 КФ 1994 - 2010
Космос - РКК Энергия Внуково 444 KSM K6 ГК 1995 -
Космос-Авиа Раменское 202 1993 - 1996
Костромское АП Кострома (Сокеркино) 192, 489, АР-08-10-013 КБ 1992 -
Котласское АП Котлас 317, 63 KTS ЭМ 1993 - 2004
КОТРА Хабаровск 299 1994 - 1996
Кравченко Е.А. АОН АОН-16-07-045 2007 -
Край Аэро Внуково 85 KIO K3 1992 - 1998
КрасАвиа (Эвенкия) Байкит 484, АР-07-12-010 SSJ ЭК 2006 -
Краснокутское ЛУ ГА Красный Кут 1993 -
       → Краснокутское ЛУ АК Красный Кут 28 1995 - 2000
Красноярский АСК Манский 371 1994 - 1996
Красноярский Колледж Игарка 73 1996 - 1998
Красноярский РУМЦ АОН Манский АОН-4 1999 - 2003
Красные крылья АОН (Таганрог) Таганрог-Южный АОН-16-06-036 2006 -
КрасЭйр (AirUnion) Красноярск 172 KJC 7B 1992 - 2008
Кречет (Балаково) 204 1993 - 1997
Кречет (Красноярск) Северный АР-07-10-004 ЦЛ 2011 -
Кречет (Петропавловск-Камчатский) Елизово 54 1992 - 2004
Криал-Аэро Внуково 20 KRA КЛ 1995 - 1998
Крылатая Русь Шереметьево 30 1992 - 1995
Крыло авиакомпания Раменское 71 KRI K9 1992 - 2004
Крылья АОН (Сальск) Сальск АОН-16-01-004 2001 -
Крылья Невы АУЦ АОН Гостилицы 2010 - 2015
Крылья Самотлора Нижневартовск 366, АОН-09-06-002 ФЬ 1994 -
Крылья Севера Котлас 152 1996 - 1999
Ксудач Халактырка 35 1998 - 2004
Кубань Аэроклуб Пластуновская посадочная площадка АР-16-10-007 ЭУ 2009 -
КубаньСпецАвиа (КубаньАвиаУслуга) Энем 280, 210 1994 - 2004
Кудымкарское ГАП Кудымкар 427 1995 - 2002
КузбассАвиа АОН Шарыпово АОН-07-07-010, АР-07-10-003 ЖК 2007 -
Кузнецов Ф.Г. АОН п.Бейсуг АОН-16-06-031, АР-16-11-032 2006 -
Кумертауское АПО - КВЗ 1992 -
       → Кумертауское АПП АК 87 1992 - 1997
Курганское авиапредприятие Курган 324 1992 - 1998
КурскАвиа Курск 296 KUS 1994 - 1998
Кустард Спиченково АР-04-14-015 -
Лаборатория Авиации авиац. группа Йошкар-Ола АР-14-14-008 -
Лаврик В.Г. АОН Шарыпово АОН-07-04-007 2006 - 2007
Лада-Авиа АОН АОН-16-05-014 2005 - 2010
Лайт Эйр (Уфимские Авиалинии) Уфа 229, 554, АР-10-16-031 ПУ 2001 -
Лемакс Ейск -
Ленинец НПО -
Летные проверки и системы Тамбов (Донское) 467, АР-08-11-036 LTS ЛТ 2003 -
Летные технологии Южный 525 FTG ШЦ 2009 - 2012
Лешуконское АП Лешуконское 415 1995 - 1997
ЛИАЦ - Летно-иссл. аэрогеофиз. центр -
ЛИИ Громова 1993 -
Липецкое АП Липецк 221 LIP ЛИ 1993 - 2002
Лукиавиатранс Псков 425, АОН-13-05-012, АР-13-11-008 УЛ 1995 -
Лукойл Авиа Астрахань 248, 469, АР-08-13-047 LUK ЛЩ 2002 -
Лучников А.Н. АОН Благовещенск (Игнатьево) АОН-03-05-003, АР-03-11-015 2005 -
Лыков Д.Г.АОН АОН-04-08-007 2008 -
Мавиал - Магаданские Авиалинии Магадан-Сокол 82 MVL H5 МЛ 1992 - 2007
МАГ+С Брянск АР-08-11-019 ЦВ 2003 -
Магадан Авиа Лизинг Магадан-Сокол 20 1998 - 2002
МагаданАэроГруз - МАГ Магадаг-Сокол 163 MGG 1993 - 1998
Магаданаэроконтроль Магадан-Сокол 46 1998 - 2001
Магаданспецавиа Сокол МФ 2013 - 2015
Маганское АП Маган 344 1993 - 1997
Магма Авиакомпания Магадан-Сокол 147 ФМ 1998 - 2004
Магнитогорское ГАП Магнитогорск 337 MNG МП 1993 - 1998
Мадина Махачкала 189 MND ИЯ 1993 - 2001
Макаров В.Н. АОН Северский АОН-16-06-025 2006 -
Максим АОН Быково АОН-08-07-068 2007 -
МАЛС Эйр Внуково 63 MSL 1992 - 1997
МАРЗ ДОСААФ (РОСТО) Черное 25, АР-08-11-028 МАР ДУ 1997 - 2014
МарийАвиа Йошкар-Ола 319, АОН-14-05-003 1992 - 2005
МБК-С Домодедово АОН-08-12-106 PLG -
Медведский А.Н. АОН АОН-08-05-011 2004 - 2010
Международные Донские Авиалинии Ростов-на-Дону 122 MDD KR ДС 1996 - 2001
Меридиан (Россия) Бугульма 238, АОН-08-12-108 MMM МП 1992 -
Меридиан+ НПАП Остафьево АР-08-11-030, АОН-08-15-118 MDN ЦЕ -
Меркулов М.А. АОН Потапов АОН-16-05-013. АР-16-11-046 2005 -
Меркурий АОН (Кострома) Кострома АОН-08-06-061 2006 -
Меркурий-Авиа (Пенза) Пенза 112 1996 - 1998
Мечта Нягань 432 1995 - 1997
Мир НПП 1993 -
       → НПП Мир АК Пушкин 418 1995 - 2004
Миракле7 АОН Ярослав-Туношна АОН-08-06-059 2006 -
МКЛ – Вертолётная компания Черное 2012 - 2015
Монолитстрой АОН Быково АОН-08-04-003 2004 -
Мос-Инвест Мячково 398 1994 - 1996
Москавиа Домодедово 181 1993 - 1995
Москва (Атлант-Союз) Внуково 184 AYZ 3G, 7B ЩВ, 7Б 1993 - 2011
Московия (Громов Эйр) Быково 389 GAI 3R 3Р 1993 - 2014
Московские Авиалинии Шереметьево 119 MSC M8 1991 - 1997
МостАвиа Благовещенск (Игнатьево) АР-03-14-026, АОН-03-14-018 -
Мотор-Сервис-2 Хабаровск 120 1993 - 1995
МТА Компания АОН Сургут АОН-09-07-004 2007 -
Муралес Кодинск 15 1992 - 1995
Мыс Каменский ОАО 53 1992 - 1995
Мыс Шмидта Мыс Шмидта 253 1993 - 1996
Мячковские Авиационные Услуги - МАУС Мячково 205, АОН-08-04-007 1993 - 2009
Надымский ОАО Надым 16 1992 - 2001
НадымСпецАвиа Надым 64 1999 - 2009
Найдорф М.А. АОН АОН-08-06-042 2006 - 2008
НАК им. Чкалова Тушино 374, АОН-08-05-034 1994 - 2007
НАПО - Новосибирское АПО Новосибирск 1993 -
       → НАПО-Авиатранс Новосибирск 315 NPO 1994 - 2009
Нарьян-Марский ОАО Нарьян-Мар 339, 497, АР-01-10-002 НЯ 1993 -
Национальные авиалинии (Ru) Шереметьево 446 1995 - 1997
НЕБО Авиакомпания Хабаровск 89 NBO N8 1992 - 1997
Небосвод-Авиа Черное 2005 - 2015
Невский аэроклуб АОН Гостилицы АОН-13-06-016, АР-13-10-003 2006 -
Ненецкие авиалинии Нарьян-Мар 448 1995 - 1997
Нерюнгринское ГАП 358 1993 - 1997
Нефтеюганские Авиалинии Нефтеюганск 37 NGT ЮВ 1997 - 1998
Нея Внуково 360 1994 - 1996
Нижегородские авиалинии Стригино 243 NGL ПН 1993 - 2002
Нижне-Ленское АОН Якутск АОН-11-07-002 2007 - 2015
НижневартовскАвиа Джуба 95, 470, АР-09-11-003 NVK НП 1992 -
Нижнекамское АП Бегишево 342 NKM НЗ 1993 - 2000
Нижнеудинское АП Нижнеудинск 306, 475 1994 - 2010
НИИИС - НИИ измерительных систем 1992 -
       → НИИ ИС АК Стригино 312 1994 - 2001
Николаевск-на-Амуре ОАО Николаевск 395 НИ 1994 - 2004
Нимбус Авиакомпания Мочище АР-04-15-016 -
НЛМК Ржевка 27 1995 - 2002
НовгородАвиа Новгород 245 NVG НГ 1993 - 2005
Новобатайская Агрофирма АОН Новоботайская АОН-16-06-030 2006 -
Новороссийские АЛ Анапа 94 NRL ЮУ 1996 - 1999
Новосибирские Авиалинии Толмачево 445 NLB L8 Л8 1995 - 2000
Новосибирский АРЗ 401 Новосибирск-Северный 235 1993 - 2011
Новосибирский АСК РОСТО Барнаул 436 1995 - 1997
Новосибирское АП Новосибирск-Сев 298, 478 NBE СЛ 1992 - 2011
Новоуренгойский ОАО Новый Уренгой 166, 471 1993 - 2010
Норд-Авиа (Дудинка) Валек АР-07-14-017 -
Норд-Авиа АОН (Норильск) Валек АОН-07-04-001 2002 - 2009
Норд-Эйр (Ноябрьск) Ноябрьск(Ясный) 421 1995 - 2001
Нордавиа-РА (Аэрофлот-Норд, АВЛ) Талаги 286, 466 AUL 5N 5Н 1992 -
НордВестАвиа Пулково АР-13-13-014 -
Норильск Авиа Норильск(Алыкель) 566, АР-07-15-018 2014 -
Норильское ГУП 250 НЛ 1993 - 2002
НСК-Авиа Мочище АР-04-14-014 2014 -
Ньюзкоптер АОН Туношна АОН-08-06-082 2008 -
Нюрбинское АП Нюрба 364 1993 - 1997
Озерновский Рыбзавод АОН Петропавловск-Камчатский(Елизово) АОН-05-06-004, АР-05-13-004 2006 -
ОкАвиа АОН АОН-08-06-049 2006 - 2008
ОксиДжет Йошкар-Ола -
Олви - Allwe Мячково 130 1993 - 1997
Омега Хеликоптерс Мячково 149 1993 - 1995
ОМК-Сталь Черное АОН-08-07-076, АОН-08-09-098 ШМ 2007 -
ОмскАвиа (AirUnion) Омск 316 OMS N3 Н3 1993 - 2009
Омский ЛТК ГА 1993 -
       → ОЛТК ГА АОН АОН-04-06-002 2006 -
Орбита АОН Ржевка АОН-13-06-013 2006 -
Орел Авиа (Универсал) Липецк 77, 233 UVL R6 ИУ 1992 - 1997
Орел-Сельхозавиа АОН Владимир АОН-08-05-020, АР-08-11-026 УП 2005 -
ОренЭйр (Оренбургские Авиалинии) Оренбург 244 ORB R2 Р2 1992 - 2016
Ориент-Авиа Шереметьево 399 1994 - 1997
Орион-Икс АОН Внуково АОН-08-05-036, АОН-08-13-111 OIX 2005 -
Орлан (Сургут) Сургут 193 1993 - 1995
Орлан (Хабаровск) Новый АР-03-11-006 ЛН 2011 -
Орлан-Эко АОН (Ржевка) Ржевка АОН-31 2003 - 2005
Орловский Аэроклуб АОН Черное АОН-08-08-085 2008 -
Орловское АП Орел 308 ORM ОЛ 1993 - 2007
Отдельная АЭ МВД СПБ и ЛО Пулково 106 1997 - 1999
ПАНХ (Краснодар) Пашковский 69, АР-16-12-066 PNH ЮФ 1992 -
ПАНХ (Улан-Удэ) Мухино 542, АР-02-10-004 -
Партнер (Пушкин) Пушкин 96 PRR 1992 - 1997
Партнер АОН (Северский) Северский АОН-16-06-024 2006 - 2015
Патриоты Небес АОН Геленджик АОН-16-07-044 2007 -
Пензенское АП Пенза 262 PNZ ПЗ 1993 - 1999
Перемежко А.В. АОН Лазурная(Влад) АОН-03-04-001 2004 -
Пермские Авиалинии - ПАЛ Б.Савино 321 PGP P9, 9G 9Д 1992 - 2009
Пермский АСК ДОСААФ -
Петрозаводск Аэропорт Бесовец 564, АР-13-14-019 2015 -
Петрозаводское АП Петрозаводск - Бесовец 135 1993 - 1998
ПетроЛада 194 1993 - 1995
Петронорд-Авиа Внуково 159 1993 - 2000
Петропавловск Управляющая Компания Благовещенск (Игнатьево) АОН-03-08-005, АР-03-10-003 PPV ПВ 2006 -
Петропавловск-Камчатский МТП 2013 - 2015
Печорское АП 303 1993 - 1996
Пилот (Сахалин) Южно-Сахалинск 64 1992 - 1998
Пилот АК (Владимир) Владимир 126 1993 - 1997
Пилот ЗАО (Краснодар) Краснодар 220 1993 - 1997
Пилот ЧП (Богучаны) Богучаны 17 1992 - 1995
Пионер (Аэросервис) Махачкала (Уйташ) 408 ЮГ 1994 - 2017
ПМЗ Авиадвигатель 1993 -
       → Пермьтрансавиа-ПМ Пермь 405 1994 - 2002
Полет АК (Воронеж) Чертовицкое 14, АОН-08-05-028, АР-08-16-063 POT YQ ПО 1988 - 2015
Полет АОН (Благовещенск) АОН-03-06-007 2006 -
Полет АОН (Татарстан) Балтаси АОН-14-06-010 2006 -
Полет ПО (Омск) -
Полет-Чернобыль Шереметьево 19 FCH 1992 - 1996
Полис-Аэро (Zall Trans) 145 1993 - 1996
Полюс Раменское 74 1996 - 1998
Поляр-Авиа Магадан-13 АР-12-14-006, АОН-12-15-001 ПФ -
Полярная АК (Мячково) Мячково 12 1992 - 1996
Полярные Авиалинии Батагай 160, 538, АР-11-10-001 RKA PI ЯП 1998 -
Поляшов Ю.А. АОН Борки АОН-08-05-031 2005 -
Прайд-М АОН Мячково ПЭ 2013 - 2015
ПРАО РОСТО Ульяновск-Барат 403 1994 - 2001
Предгорье Кавказа Энем 101, АОН-22 1997 - 2001
Премьер Авиа АОН Шереметьево АОН-08-06-043 2006 -
Приамурье Хабаровск (Новый) АР-03-14-023 2014 -
Приволжская региональная АК Малая Быковка 178, АР-10-10-002 ЩХ 1993 -
Прииск Гордеева Красноярск 326 1994 - 1996
Примэйр Домодедово 74 PMM ПД 1998 - 2005
Приоритет АОН Васильевка АОН-26 2002 - 2005
Прогресс - Арсеньевский завод 1993 -
       → Прогресс АК Арсеньев 155 1993 - 1999
Пролог Стрежевой 117 ПГ 1996 - 2003
Промышленная авиация АОН Корпикюля АОН-13-07-023 2007 -
Псков-Авиа Псков 156, 465, АР-13-15-022 PSW ЛП 1993 -
Пулково Пулково 242 PLK FV ПЛ 1992 - 2006
Пурга АОН АОН-05-06-003 2006 -
Пятигорск-Авиаагро Пятигорск 80 1996 - 2000
РАДАР (НПП) -
Радиоприбор Казань 164 1993 - 1995
Рамаэр Челябинск 173 1997 - 1999
РДС-Авиа Ставрополь 369 1994 - 1998
Регион Авиа Гумрак 495 2006 - 2011
Региональные Авиалинии Кемерово 457 2004 - 2006
Ремэкс (Skytrump) Раменское 115 RXM РЖ 1997 - 2000
Респект-Интер Шахты АР-16-11-047 2011 -
Ржевка Ржевка 258 1993 - 2002
Риком Мячково 441 1995 - 1997
Рима-Мото АОН Ржевка АОН-6 1999 - 2003
Рисхимавиа АП Северская посадочная площадка АОН-16-06-023, АР-16-10-029 2006 -
РКЦ Прогресс (ЦСКБ Прогресс) Безымянка 179, АОН-10-03-001 PSS ЦС 1999 - 11
РНА - Российская Независимая а/к Ермолино 100 1992 - 1996
Родина Аэроклуб (ОйлТрансАвиа) 1999 -
РосИнсталАвиа АОН 2011 -
Роскад АОН Ставрополь АОН-16-06-019 2006 -
Роснефть-Балтика Санкт-Петербург 152 RNB ЖЕ 1997 - 2013
Россия (ГТК) Пулково 2 SDM R4, FV Р4, ПЛ 1992 -
Россия (СССР) - ВВС 1910 - 24
       → 223 ЛО Чкаловский 239 -
       → ВТА Тверь - Мигалово 1931 -
           → 224 ЛО Тверь(Мигалово) 529 -
       → ГК НИИ ВВС (929 ГЛИЦ МО РФ) Ахтубинск 1920 -
       → Дальняя авиация -
Россия (СССР) - ВМФ - 3
Россия (СССР) - МВД -
       → АОСН МВД РФ -
       → ВВ МВД РФ -
Россия (СССР) - МЛХ -
Россия (СССР) - МЧС 1990 -
       → АСК МЧС России (бывш. ФГУАП) Раменское 8, 570 SUM РФ 1995 -
       → МАЦ - Московский АвиаЦентр Остафьево АОН-08-07-070, 535, 546, АР-08-12-039 ЦФ 2007 -
       → Центроспас МЧС Раменское 30 1995 - 2000
Россия (СССР) - Пограничная служба -
Россия (СССР) - РВСН 1959 - 2011 3
Россия (СССР) - РХБЗ -
Россия - Космические Войска 2001 - 11
Россия - Роскосмос 1992 - 39
Россия - СЛО Внуково 530 RSD ЛР 2008 -
Россия - Таможенная служба -
Россия - ФСО 2012 -
Роствертол - РВЗ REV 1993 -
       → Роствертол АК Ростов-на-Дону 170 1993 - 2001
Роствертол АОН Ростов(Северн) АОН-16-05-006 2005 -
Роствертол-Авиа Ростов-на-Дону 514 RVT ВЛ 2007 -
РОСТО/ДОСААФ -
       → Новосибирский АТСК -
Росток-Авиа Сальск 105 1998 - 2000
РТ Раменское 186 1993 - 1999
Руза АК АОН Ватулино АОН-08-05-037, АР-08-14-051 2005 -
Русавиа Ермолино 56 RMK 2Q 2Щ 1998 - 2002
РусАгрАвиа Белая Калитва АР-16-10-020 -
Русаэролизинг Внуково 429 KVM 1995 - 1998
Русаэросъёмка-Псков Псков АОН-13-06-017 2006 - 2008
РусДжет Внуково 498 RSJ ШТ 2005 -
Русич-Л АОН Липецк АОН-08-05-017 РИ 2005 - 2015
РусЛайн (AT - Aerotex) Москва (Внуково) 225 RLU 7R РГ 2003 -
Руслан Псков 196 1993 -
Русская Арктика АОН Комсомольск-на-Амуре (Хурба) АОН-03-15-021 2014 -
Русские Вертолетные Системы АОН - РВС Крокус-Экспо АОН-08-07-073,АР-08-14-049 УШ 2007 -
Русское Небо (Ист Лайн) Домодедово 61 ESL P7 П7 1996 - 2014
РуссЭйр Санкт-Петербург (Пулково) 553, АР-13-13-017, АОН-13-10-024 RUR 2014 -
Русь Внуково 233 1999 - 2002
РусЭйр (Атлас Джет) Шереметьево 428 CGI ДЖ 1994 - 2011
РязаньАвиаТранс (Рязанское АП) Тамбов 257 RYZ РЯ 1993 - 2011
С БроК АР-15-15-010 2015 -
С-Эйр (Антэкс-Полюс) Внуково 107 RLS 1999 - 2009
Савиа (Быково) Быково 74 1992 - 1994
САЗ - Саратовский авиазавод 1993 - 2012
       → САЗ Авиакомпания Саратов 203 1993 - 2004
Сальский ОАО Сальск 385 1993 - 1996
Салют (Самара) 1993 -
       → Салют АК Безымянка 378 1994 - 1998
Самара (AirUnion) Курумоч 231 BRZ E5 Е5 1993 - 2009
Самарская Компания АСП Смышляевка 200 1993 - 2000
Самородок Алдан 424 ЯЛ 1995 - 1997
Санкт-Петербургское АТИ АОН Пулково 2010 -
Саравиа - Саратовские Авиалинии Саратов (Центральный) 102 SOV 6W 6В 1992 -
Сасовское ЛУ ГА 1992 -
       → СЛУ ГА АОН Сасово 392, АОН-08-04-014 1994 -
Сатурн НПО 1993 -
       → Сатурн НПО - Рыбинские Моторы АК Рыбинск 182 ГФ 1995 - 2009
Саха Авиа НАК (ЯкутАвиаТранс) Якутск 48 IKT K7 K7 1992 - 2002
Саха Авиалинии - Савиал Якутск 63 SKH ЯЯ 1997 - 2000
Саха ЦПАП Якутск 402 ЯВ 1994 - 2002
СахАвиаТранс (Сахалин) Южно-Сахалинск1 23 SVT СБ 1992 - 2004
Сахалинская авиабаза Южно-Сахалинск (Хомутово) АР-03-16-035 2007 -
Сахаров А.Н. АОН АОН-09-07-005 2007 -
Саяны Иркутск 47 SYL ПК 1998 - 2002
СВГАЛ - Северо-Восточные Грузовые Авиалинии 39 MGD 1992 - 2000
СГА - Специальные Грузовые Авиалинии (Калуга) Калуга 42 1992 - 2000
Сев-Авиа Симферополь АР-16-15-098 СЮ 2015 -
Север Аэро Дудинка 64 NOT ЖР 1998 - 1999
Северо-Запад Авиа Печора 548 ЕИ 2013 -
Северо-западный центр АОН Ржевка АОН-5 2001 - 2005
Северсталь Авиапредприятие Череповец 125, 251 SSF D2 Д2 1997 -
СельхозАвиаХимия АОН Славянск на Куб АОН-16-01-007 2001 -
Сибавиатранс - СИАТ (AirUnion) Красноярск 236 SIB 5M 5М 1993 - 2008
       → Сибавиатранс АОН Емельяново АОН-07-04-004 2006 - 2009
СибАвиаТрейд АОН Красноярск-Солн АОН-07-04-006 2006 -
СИБИА Авиакомпания Курган 99, АР-15-10-004 SBD ШВ 1991 -
Сибирь - S7 Москва (Домодедово) 31 SBI S7 С7 1992 -
       → Глобус (S7) Домодедово 515, АОН-04-13-019 GLP GH ГЛ 2008 -
СибирьИнтерАвиа Плеханово 141 STQ 1996 - 1998
СибНИА им. Чаплыгина 1993 -
       → ГС НИИА АК Ельцовка 411 1994 - 1996
Сибосс-Авиа АОН Южный АОН-08-05-019 ЦД 2005 -
СиЛА - Сибирская Легкая Авиация Магадан(Сокол) 552 СЛ 2014 -
Симаргл Нальчик 246, АР-16-12-065 SML СГ 2002 -
Симбирск-Аэро Ульяновск-Баратаевка 320 SBK R6 ПУ 1993 - 1997
Синельников Ю.П. АОН Новодмитриевск АОН-16-06-034 2006 -
СирАэро Якутск 437 SRN ЯЮ 1995 - 2006
Сириус Аэро Внуково 207 CIG ВЦ 1999 -
Сироткин А.С. АОН Барнаул АОН-04-09-010 2009 -
СкайАвиа (Спарк+, Газавиа) Пулково 73 BVV ФЮ 1998 - 2014
       → Спарк-Авиа АОН Ржевка АОН-13-04-001 2004 - 2006
СкайВижн АОН Мячково АОН-08-05-022 2005 -
СкайМир Чебоксары АР-10-13-021 -
СкайСистемс АОН Владимир АОН-08-09-094 2009 -
СкайТест Быково 502, АР-08-10-014 TES СЙ 2006 - 2012
СКАР Раменское 118 1993 - 1995
СКОЛ Красноярск(Черемшанка) 228, АР-07-11-005 CDV СД 2000 -
Славяне АОН п.Гигант АОН-16-06-032 2006 -
СмоленскАэроТранс - Полет АСК Смоленск-Южный 141, 420, 135, АОН-08-04-004, 521, АР-08-11-018 БЖ, УФ 1993 - 2011
Совхоз Кирова АОН АОН-16-06-041 2006 -
Сокол (Краснодар) Новотитаровская-Сокол 284, АР-16-11-063 PIV ЮП 1993 -
Сокол - Нижегородский авиазавод 1993 -
       → Сокол (Н.Новгород) Н.Новгород 404 1994 - 1998
       → Сокол НАЗ АОН Нижний Новгород АОН-10-06-011 2006 -
Солнечный Ветер Елизово 121 1993 - 1995
СочиСпецАвиа Сочи 328 1994 - 1998
Союз Авиаторов Крылья АОН Быково АОН-08-09-093 2009 -
Союз-Волга Саратов 112 1993 - 1995
СпАК - Специализированная авиакомпания Магнитогорск 53 1995 - 1997
Спасскцемент Трилитон посадочная площадка АР-03-11-011, АОН-03-12-015 ЦИ 2002 -
СПАЭР - Special Cargo AL (SP AIR, Екатеринбург) Кольцово 13, 70 PAE/PAR S4 1994 - 1998
СпбГУГА Ржевка 1993 -
       → Академия ГА АОН Ржевка АОН-13-06-020 2006 -
Спектр (Старый Оскол) Старый Оскол АР-08-15-060 -
Спец-Авиа (Краснодар) Северский АОН-16-06-021 2006 - 2015
Спец-Аэро Бейсуг посадочная площадка АР-16-12-067 -
Спецавиа (Быково) Быково 137, АОН-18 SYV 2002 - 2005
Специализированное Управление 2 Черное АОН-08-08-088 ЦЫ 2008 -
СпецТрансАвиа АОН Казань АОН-14-06-011 2006 -
Ставрополье 411-авиа - АОН Мин. Воды 75, АОН-16-07-042 2001 - 2007
Ставропольская ААК - СААК Ставрополь 84 SVL 8S 8С 1992 - 2000
СТАР Чкаловский 185 1993 - 1996
Стар Флайт АОН Коччойяг АОН-06-05-002 2006 -
Старт (Протон) Раменское 386 1994 - 2000
Статус НПО Балтаси АОН-14-05-005, АР-10-16-032 2005 -
Стела Иркутск 97 1992 - 2002
Стерлитамак 175 1993 - 1996
Стерх Мирный 92 1992 - 1997
Стигл Грозный 1992 - 1996
Стрежевские Авиалинии Стрежевой 96 STY ЖС 1997 - 2000
Стрежевское Авиапредприятие Колтогорский причал 9км АР-04-15-017, АОН-04-17-024 2015 -
Стрежевское ГАП Стрежевой 304 СЖ 1992 - 1999
Стрелец Раменское 11 1995 - 1997
Стрим Кодинск 37 1992 - 1997
Тавиа - Таганрогская авиация Таганрог-Южный 431 TGR НЮ 1995 - 2002
Таймыртур Валек 188, АОН-8 1993 - 2002
Тамбов-Авиа (Авиата) Тамбов 270, 105, АОН-08-06-063 ТШ 1993 - 2009
Таран Ю.П. АОН АОН-08-04-012 2004 - 2005
Татарстан - Казанское (1-е) Авиапредприятие Казань 40 TAK, KAZ U9 У9 1992 - 2014
Татарстан КАСК Казань-2 351 1994 - 2000
ТатНефтьАэро Казань 85 1998 - 2002
Тверское АП 302 1993 - 1996
Твинавиа Баландино АР-15-10-007, АОН-15-13-007 2010 -
Тесис Домодедово 111 TIS UZ 1993 - 2009
Тиксинская ОАЭ Тикси 379 1993 - 1997
Тин Эйр Элиста 108 1992 - 1995
Титан Аэро Раменское 194 RTT 1999 - 2003
Титан Карго Ульяновск-Баратаевка 113 TIT 1997 - 2000
Титов Н.А. АОН Дальнереченск АОН-03-04-002, АОН-03-14-020 2004 -
Тифарет АОН Краснодар АОН-16-06-040 2006 -
Ткаченко Н.И. АОН Ессентуки АОН-16-06-029, АР-16-11-048 2006 -
Томск Авиа Богашево 307, 11, 474, 494 TSK T9 СП 1993 - 2015
Томскнефть Томск 412 1994 - 1999
Томь-Авиа Томск 44 ГЛ 1998 - 2008
Транзит (Жуковский) Жуковский 206 1994 - 1995
Транзит-Авиа Сочи 179 1993 - 1995
Транс-Сервис 2011 -
Транс-Чартер Внуково 331 TCH ЛС 1994 - 1999
Трансавиа (Усть-Илимск) Усть-Илимск 148 1993 - 1995
Трансавиа-Гарантия (Архангельск) Арханг.-Талаги 158, 496 KTS ГЕ 1996 - 2010
Трансаэро - ТСО Домодедово 51 TSO UN УН 1992 - 2015
       → Трансаэро Экспресс Шереметьево 373 1994 - 2002
       → Трансаэро-Самара Безымянка 180 1993 - 1999
Трансевропейские Авиалинии Шереметьево 70 TEP UE 1996 - 2000
Транссибнефть АОН Манский АОН-10 2000 - 2004
ТрансСупер Рязань 10 1992 - 1993
Трансхимавиа АП Северский АОН-16-06-020, АР-16-10-011 2006 -
Трейд-Авиа АОН Ивановская посадочная площадка АОН-16-06-022, АР-16-10-030 2006 -
Третьяково АТК Домодедово 92 TKO ЕГ 1997 - 2004
Труд Курумоч 288 1994 - 1996
Тувинские Авиалинии Кызыл 282, 460, 547 ТЖ, КФ 1993 -
Тулпар Эйр (Атлас) Казань 161, 359, АОН-14-09-018 TUL ГШ, ТЫ 1994 -
       → Тулпар Авиакомпания Казань АОН-14-06-009, 543 ТШ 2006 - 2013
       → Тулпар Геликоптерс Атлас ТЖ 2010 -
Тульское АП Тула 311 1993 - 1997
Туринское АП (1993) Тура 273 1993 - 1996
Туринское АП (1998) Тура 168 ИЛ 1998 - 2006
Турухан Ванкор 274, 90, АР-07-11-007 ТЧ, УТ 1997 -
Туруханское ГАП (бывш.) Туруханск 274 1994 - 1996
Тюменские Авиалинии Рощино 62 TYM 7M 7М 1992 - 2003
Тюменские моторостроители Плеханово 191 1993 - 1996
Тюменский НПЦ АОН Плеханово АОН-09-06-003, АР-09-12-010 2006 -
ТюменьАвиа Плеханово 152 1993 - 1995
Уктус Кольцово 540, АОН-15-11-006 UKT УБ 2010 -
Ульяновское ВАУ ГА (УВАУГА) UHS 1993 -
       → УВАУГА АК Баратаевка 144 UHS 1993 - 2011
УМПО - Уфимские моторы 1992 -
       → УМПО Авиакомпания Уфа 259 1993 - 2000