реестр операторов:

операторы по странам:

Аэрофлот - МГА, МАП, МРП, МОМ,
Россия (1067)
Азербайджан (13), Армения (38), Белоруссия (22), Грузия (42), Казахстан (143), Киргизия (32), Латвия (19), Литва (17),
Молдавия (43), Таджикистан (8), Туркменистан (6), Узбекистан (6), Украина (152), Эстония (15),

cd (54), sd (41), bg (33), ir (30), cz (28), cn (28), pl (23), pe (22), tr (21), hu (21),
ae (18), za (18), ly (16), cg (16), gb (16), ao (16), co (16), de (15), gq (14), gn (14),
ng (13), us (13), af (12), sk (11), kr (11), in (10), pk (10), ro (10), rs (9), ve (9),
so (9), mk (8), ke (8), ml (8), hr (8), ch (8), kh (7), th (7), id (7), lk (7),
eg (6), la (6), mn (6), ye (6), np (6), cu (5), ba (5), lr (5), gh (5), ni (5),
rw (5), nl (5), bd (5), br (5), hn (5), iq (4), jo (4), sz (4), st (4), ci (4),
vn (4), ca (4), bj (4), es (4), sl (4), it (4), ph (4), kp (3), gr (3), bf (3),
gm (3), al (3), mz (3), ga (3), dj (3), mx (3), ie (3), be (3), fr (3), do (3),
cm (3), nz (2), cf (2), bi (2), dz (2), gw (2), gy (2), tg (2), ug (2), tn (2),
fi (2), jp (2), zw (2), sy (2), eu (2), yu (2), cv (2), mg (2), my (2), et (2),
se (2), si (2), is (2), uy (2), er (2), tw (2), ab (2), zm (2), cr (2), un (1),
au (1), td (1), mu (1), na (1), pt (1), pa (1), jm (1), mm (1), me (1), il (1),
mr (1), ne (1), bo (1), tz (1), gf (1), ec (1), pg (1), cy (1), ma (1), sn (1),
sr (1), lb (1), mv (1), kw (1),
без привязки к стране (13)


A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z  1  2  7 
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я 

названиесвязибаза№ свид.кодыгодыВС за всю
историю
ВС сейчасфото
Аэрофлот - МГА СССР
- 1993
       → 235-й Отдельный Правительственный АО -> Внуково
1956 - 1993
       → Азербайджанское УГА ->
1964 - 1992
           → Бакинский ОАО а/п Бина (Баку) 1964 - 1992
           → Евлахский ОАО а/п Евлах 1964 - 1992
           → Забратский ОАО а/п Забрат-2 1964 - 1992
           → Кировобадская ОАЭ а/п Кировабад 1978 - 1992
           → УТО-5 Баку (Бина) - 1993
       → Армянское УГА ->
1966 - 1992
           → 2-й Ереванский ОАО Ереван (Эребуни) 1976 - 1992
           → Ереванский ОАО Ереван (Эребуни) 1963 - 1992
           → УТО-26 Ереван (Звартноц) - 1992
       → Архангельское УГА
1973 - 1992
upd!            → 2-й Архангельский ОАО -> Архангельск (Кегостров) 1969 - 1992
           → Архангельский ОАО -> Архангельск (Талаги) 1963 - 1992
           → Котласский ОАО -> Котлас 1966 - 1992
           → Лешуконский ОАО -> Лешуконское 1981 - 1992
           → Нарьян-Марский ОАО (МГА) -> а/п Нарьян-Мар 1963 - 1992
           → УТО-29 Архангельск (Талаги) 1974 - 1994
       → Белорусское УГА ->
1964 - 1992
           → 2-й Минский ОАО Минск-1 1983 - 1992
           → Брестский ОАО -> Брест (Пружаны) 1972 - 1993
           → Витебский ОАО Витебск 1982 - 1993
           → Гомельский ОАО -> Гомель 1964 - 1992
           → Гродненский ОАО -> Гродно 1982 - 1993
           → Завод № 407 ГА Минск 1953 - 1993
           → Калининградский ОАО -> Калининград (Храброво) 1976 - 1990
           → Минский ОАО Минск-2 1964 - 1992
           → Могилёвский ОАО -> Могилёв 1973 - 1993
           → УТО-7 Минск-1 - 1992
       → Восточно-Сибирское УГА
1964 - 1992
           → 2-й Иркутский ОАО (Восточный) Иркутск - Восточный - 1992
           → Бодайбинский ОАО -> Бодайбо 1964 - 1992
           → Братский ОАО -> Братск 1964 - 1993
           → Завод № 403 ГА Иркутск 1928 - 1993
           → Иркутский ОАО -> Иркутск 1962 - 1992
           → Киренский (Усть-Кутский) ОАО -> Киренск 1963 - 1993
           → Нижнеудинский ОАО -> Нижнеудинск 1963 - 1993
           → Улан-Удэнский ОАО -> Улан-Удэ (Мухино) 1963 - 1993
           → УТО-15 Иркутск 1934 - 1993
           → Читинский ОАО -> Чита (Кадала) 1963 - 1991
       → ГосНИИ ГА МГА ->
1930 - 1992
           → РЭЦ ГосНИИ ГА 1960 - 1991
       → Грузинское УГА ->
1964 - 1993
           → Кутаисский ОАО Кутаиси - Копитнари 1971 - 1991
           → Сухумский ОАО Сухуми - Бабушери 1968 - 1992
           → Тбилисский ОАО Тбилиси (Лочини) 1964 - 1993
           → УТО-10 Тбилиси - 1992
       → Дальневосточное УГА
1964 - 1992
           → 2-й Хабаровский ОАО (Малый) -> Хабаровск (Малый) 1963 - 1993
           → Благовещенский ОАО -> Благовещенск - Игнатьево 1963 - 1992
           → Владивостокский ОАО -> Владивосток (Кневичи) 1964 - 1992
           → Камчатское ПО -> 1963 - 1993
           → Комсомольская-на-Амуре ОАЭ Хурба 1983 - 1987
           → Николаевский-на-Амуре ОАО -> Николаевск-на-Амуре 1963 - 1993
           → Сахалинское ПО -> 1963 - 1993
           → УТО-16 Хабаровск (Новый) - 1993
           → Хабаровский ОАО (Новый) -> Хабаровск (Новый) 1963 - 1992
       → Западно-Сибирское УГА
1964 - 1991
           → Барнаульский ОАО -> Барнаул (Михайловка) 1963 - 1992
           → Завод № 401 ГА Новосибирск (Северный) 1941 - 1992
           → Завод № 41 ГА Омск 1945 - 1994
           → Кемеровский ОАО -> Кемерово 1964 - 1992
           → Колпашевский ОАО -> Колпашево - Южный 1964 - 1992
           → Новокузнецкий ОАО -> Новокузнецк - Спиченково 1968 - 1992
           → Новосибирский ОАО -> Новосибирск (Северный) 1964 - 1992
           → Омский ОАО -> Омск (Центральный) 1964 - 1992
           → Стрежевской (Александровский) ОАО -> Стрежевой 1972 - 1992
           → Толмачёвский ОАО -> Новосибирск (Толмачёво) 1964 - 1992
           → Томский ОАО -> Томск (Богашёво) 1963 - 1993
           → УТО-1 Новосибирск (Северный) 1939 - 1991
       → Казахское УГА ->
1964 - 1992
           → Актюбинский ОАО Актюбинск 1964 - 1992
           → Алма-Атинский ОАО Алма-Ата 1964 - 1992
           → Аркалыкский ОАО Аркалык 1984 - 1992
           → Бурундайский ОАО Алма-Ата (Бурундай) 1964 - 1993
           → Гурьевский ОАО -> Гурьев (Атырау) 1964 - 1993
           → Джамбульский ОАО Джамбул 1964 - 1993
           → Джезказганская ОАЭ Джезказган 1972 - 1992
           → Завод № 405 ГА Алма-Ата 1939 - 1993
           → Завод №406 ГА Актюбинск 1939 - 1993
           → Карагандинский ОАО Караганда 1963 - 1992
           → Кзыл-Ординский ОАО Кзыл-Орда 1966 - 1992
           → Кокчетавский ОАО Кокчетав (Трофимовка) 1968 - 1992
           → Кустанайский ОАО Кустанай (Наримановка) 1963 - 1992
           → Мангышлакский ОАО Шевченко (Центральный) 1973 - 1992
           → Павлодарский ОАО Павлодар 1964 - 1993
           → Петропавловский ОАО Петропавловск 1969 - 1993
           → Семипалатинский ОАО Жана-Семей 1965 - 1993
           → Талды-Курганский ОАО Талды Курган 1979 - 1993
           → Уральский ОАО Уральск 1964 - 1993
           → Усть-Каменогорский ОАО Усть-Каменогорск 1964 - 1993
           → УТО-2 Алма-Ата - 1992
           → УТО-30 Актюбинск 1969 - 1992
           → Целиноградский ОАО Целиноград 1964 - 1993
           → Чимкентский ОАО Чимкент 1963 - 1993
       → Киргизское УГА ->
1966 - 1993
           → Ошский ОАО Ош 1963 - 1992
           → Пржевальская ОАЭ Пржевальск 1972 - 1992
           → УТО-25 Фрунзе - 1992
           → Фрунзенский ОАО Фрунзе (Манас) 1966 - 1992
       → Коми УГА
1966 - 1994
           → Воркутинский ОАО -> Воркута 1985 - 1994
           → Печорский ОАО -> Печора 1963 - 1994
           → Сыктывкарский ОАО -> Сыктывкар 1963 - 1994
           → УТО-20 Сыктывкар 1950 - 1993
           → Ухтинский ОАО -> Ухта 1963 - 1994
       → Красноярское УГА ->
- 1993
           → 2-й Красноярский ОАО -> Красноярск (Северный) 1980 - 1992
           → Абаканский ОАО -> Абакан 1964 - 1992
           → Ачинский ОАО Ачинск 1980 - 1992
           → Байкитская ОАЭ Байкит 1980 - 1992
           → Богучанская ОАЭ (МГА) Богучаны 1980 - 1986
           → Ванаварская ОАЭ Ванавара 1984 - 1993
           → Диксонская ОАЭ -> Диксон 1983 - 1993
           → Енисейский ОАО -> Енисейск 1964 - 1993
           → Завод №67 ГА Красноярск (Северный) 1945 - 1993
           → Игарский ОАО -> Игарка 1975 - 1992
           → Канская ОАЭ Канск (Южный) 1982 - 1992
           → Кежемский (Кодинский) ОАО -> Кежма 1964 - 1993
           → Красноярский ОАО Красноярск (Северный) 1964 - 1992
           → Норильский ОАО -> Норильск (Алыкель) 1964 - 1993
           → Подкаменно-Тунгусская ОАЭ Подкаменная Тунгуска 1977 - 1992
           → Тувинский ОАО -> Кызыл 1963 - 1993
           → Туринский ОАО -> Тура (Горный) 1973 - 1993
           → Туруханский ОАО -> Туруханск 1980 - 1994
           → УТО-14 Красноярск (Северный) 1946 - 1993
           → Хатангский ОАО Хатанга 1970 - 1990
       → Латвийское УГА ->
1966 - 1991
           → 2-й Рижский ОАО (Спилве) Рига (Спилве) 1974 - 1991
           → Рижский ОАО (Скулте) Рига - Скулте 1962 - 1991
           → УТО-27 Рига 1972 - 1992
       → Ленинградское (Северное) УГА
1964 - 1992
           → 2-й Ленинградский ОАО -> Ленинград (Ржевка) 1963 - 1993
           → Вологодский ОАО -> Вологда (Заречье) 1963 - 1991
           → Завод № 21 ГА Ленинград (Пулково) 1931 - 1993
           → Кировский ОАО Киров (Филейка) 1964 - 1967
           → Ленинградский ОАО (Пулково) -> Ленинград (Пулково) 1963 - 1992
           → Мурманский ОАО -> Мурманск 1963 - 1993
           → Новгородский ОАО -> Новгород - Юрьево 1975 - 1993
           → Петрозаводский ОАО -> Петрозаводск (Пески) 1962 - 1993
           → Псковский ОАО -> Псков - Кресты 1969 - 1992
           → УТО-6 Ленинград (Пулково) - 1993
       → Литовское УГА
1966 - 1991
           → Вильнюсский ОАО -> Вильнюс 1966 - 1991
           → Каунасский ОАО -> Каунас - Кармелава 1976 - 1991
           → Клайпедская ОАЭ Клайпеда 1979 - 1991
           → Шауляйская ОАЭ Шауляй 1984 - 1991
       → Магаданское УГА
1966 - 1992
           → 2-й Магаданский ОАО -> Магадан (13-й км) 1965 - 1992
           → Анадырский ОАО (МГА) -> Анадырь (Угольный) 1963 - 1993
           → Билибинский ОАО -> Билибино (Кепервеем) 1969 - 1993
           → Завод №73 ГА Магадан (Бухта Нагаева) 1936 - 1993
           → Магаданский ОАО -> Магадан (Сокол) 1963 - 1991
           → Сеймчанский ОАО Сеймчан 1963 - 1992
           → УТО-23 Магадан (Сокол) 1957 - 1992
           → Чаунский (Певекский) ОАО -> Певек (Апапельгино) 1963 - 1993
           → Шмидтовский ОАО -> Мыс Шмидта 1971 - 1977
       → Молдавское УГА ->
1965 - 1992
           → Бельцкий ОАО Лядовены (Балты) 1969 - 1992
           → Кишинёвский ОАО -> Кишинёв 1965 - 1992
           → УТО-26 Кишинёв 1960 - 1993
       → Московское Территориальное УГА
1941 - 1993
           → Внуковское ПО ГА -> Внуково 1941 - 1992
           → Домодедовское ПО ГА -> Домодедово 1966 - 1993
           → УТО-21 Москва (Остафьево) 1950 - 1993
       → Панх НПО ->
1964 - 1993
       → Приволжское УГА Куйбышев
1964 - 1993
           → 2-й Казанский ОАО (Куркачи) -> Казань - Куркачи 1971 - 1992
           → 2-й Куйбышевский ОАО (Смышляевка) -> Куйбышев (Смышляевка) 1963 - 1992
           → Балаковский ОАО (МГА) -> Балаково 1976 - 1993
           → Бугульминский ОАО -> Бугульма 1974 - 1992
           → Горьковский ОАО -> Горький (Стригино) 1963 - 1992
           → Ижевский ОАО Ижевск 1964 - 1967
           → Йошкар-Олинский ОАО (МГА) -> Йошкар-Ола 1969 - 1992
           → Казанский ОАО -> Казань (Основной) 1963 - 1992
           → Куйбышевский ОАО -> Куйбышев (Курумоч) 1963 - 1993
           → Оренбургский ОАО -> Оренбург (Центральный) 1963 - 1992
           → Орская ОАЭ Орск 1976 - 1993
           → Пензенский ОАО -> Пенза (Терновка) 1963 - 1992
           → Саранский ОАО -> Саранск 1965 - 1992
           → Саратовский ОАО -> Саратов (Центральный) 1963 - 1993
           → Ульяновский ОАО -> Ульяновск (Баратаевка) 1969 - 1993
           → УТО-13 Куйбышев (Курумоч) - 1993
           → Уфимский ОАО -> Уфа 1963 - 1992
           → Чебоксарский ОАО -> Чебоксары (Синьялы) 1965 - 1992
       → Северо-Кавказское УГА ->
1964 - 1992
           → 2-й Волгоградский ОАО Волгоград (Воропоново) 1964 - 1974
           → 2-й Краснодарский ОАО (Энем) -> Краснодар (Энем) 1965 - 1993
           → Адлерская ОАЭ Адлер 1963 - 1986
           → Астраханский ОАО -> Астрахань (Нариманово) 1964 - 1992
           → Волгоградский ОАО -> Волгоград (Воропоново) 1964 - 1993
           → Грозненский ОАО -> Грозный (Северный) 1964 - 1992
           → Краснодарский ОАО (Пашковский) -> Краснодар (Пашковский) 1964 - 1993
           → Майкопский ОАО -> Майкоп (Ханская) 1969 - 1993
           → Махачкалинский ОАО -> Махачкала - Уйташ 1964 - 1993
           → Минераловодский ОАО -> Минеральные Воды 1964 - 1992
upd!            → Нальчикский ОАО -> Нальчик 1975 - 1992
           → Пятигорский ОАО -> Пятигорск 1963 - 1992
           → Ростовский ОАО -> Ростов-на-Дону - 1992
           → Сальский ОАО (МГА) -> Сальск 1983 - 1993
           → Ставропольский ОАО -> Ставрополь - Шпаковское 1964 - 1993
           → УТО-9 Ростов-на-Дону 1946 - 1993
           → Шахтинский ОАО (МГА) -> Шахты 1963 - 1992
           → Элистинский ОАО -> Элиста 1965 - 1992
       → Таджикское УГА ->
1966 - 1992
           → Душанбинский ОАО Душанбе 1966 - 1992
           → Кулябский ОАО Куляб 1985 - 1993
           → Курган-Тюбинский ОАО Курган-Тюбе 1973 - 1993
           → Ленинабадский ОАО Ленинабад 1966 - 1992
           → УТО-12 Душанбе - 1992
       → Туркменское УГА ->
1964 - 1993
           → Ашхабадский ОАО Ашхабад 1964 - 1993
           → Красноводский ОАО Красноводск 1975 - 1993
           → Марыйская ООАЭ Мары 1970 - 1992
           → Ташаузская ООАЭ Ташауз 1972 - 1992
           → УТО-11 Ашхабад - 1992
           → Чарджоуский ОАО Чарджоу (Туркменабад) 1964 - 1993
       → Тюменское УГА ->
1967 - 1991
           → 2-й Тюменский ОАО (Рощино) -> Тюмень - Рощино 1968 - 1992
           → Берёзовский ОАО Берёзово 1964 - 1992
           → Завод № 26 ГА Тюмень (Плеханово) 1941 - 1992
           → Мыс-Каменский ОАО -> Мыс Каменный 1975 - 1992
           → Надымский ОАО (МГА) -> Надым 1980 - 1992
           → Нефтеюганский ОАО -> Нефтеюганск 1976 - 1992
           → Нижневартовский ОАО -> Нижневартовск 1972 - 1992
           → Новоуренгойский ОАО (МГА) -> Новый Уренгой - Ягельное 1981 - 1992
           → Ноябрьская ОАЭ Ноябрьск 1987 - 1992
           → Салехардский ОАО Салехард 1964 - 1992
           → Сургутский ОАО Сургут 1964 - 1992
           → Тазовский ОАО Тазовский 1979 - 1992
           → Тарко-Салинский ОАО Тарко-Сале 1980 - 1992
           → Тобольский ОАО Тобольск 1968 - 1992
           → Тюменский ОАО (Плеханово) Тюмень (Плеханово) 1964 - 1992
           → Урайский ОАО -> Урай 1974 - 1993
           → УТО-19 Тюмень (Рощино) 1967 - 1992
           → Ханты-Мансийский ОАО Ханты-Мансийск 1966 - 1992
       → Узбекское УГА ->
1964 - 1992
           → Андижанская ОАЭ а/п Андижан - 1992
           → Бухарский ОАО а/п Бухара 1967 - 1987
           → Каршинский ОАО а/п Карши 1979 - 1993
           → Кокандский ОАО а/п Коканд 1964 - 1993
           → Наманганская ОАЭ а/п Наманган 1970 - 1987
           → Нукусский ОАО а/п Нукус 1964 - 1993
           → Самаркандский ОАО Самарканд 1964 - 1993
           → Сергелийский ОАО Ташкент (Сергели) 1963 - 1993
           → Ташкентский ОАО Ташкент (Южный) 1963 - 1992
           → Термезский ОАО а/п Термез 1969 - 1992
           → Ургенчский ОАО Ургенч 1969 - 1992
           → УТО-3 Ташкент 1933 - 1993
       → Украинское УГА Киев
1964 - 1992
           → 2-й Одесский ОАО Одесса (Застава) 1963 - 1992
           → Бориспольский ОАО Киев - Борисполь 1963 - 1993
           → Винницкий ОАО Винница (Гавришевка) 1963 - 1992
           → Днепропетровский ОАО -> Днепропетровск (Подгородное) 1963 - 1993
           → Донецкий ОАО -> Донецк 1964 - 1991
           → Житомирский ОАО Житомир 1976 - 1993
           → Завод № 420 ГА Харьков 1930 - 1993
           → Заводской ОАО Симферополь (Заводское) 1971 - 1993
           → Запорожский ОАО Запорожье (Мокрая) 1963 - 1993
           → Ивано-Франковский ОАО Ивано-Франковск 1981 - 1993
           → Киевский ОАО Киев - Жуляны 1964 - 1993
           → Кировоградский ОАО -> Кировоград (Хмельное) 1963 - 1993
           → Луганский (Ворошиловградский) ОАО -> Луганск (Ворошиловград) 1963 - 1993
           → Львовский ОАО -> Львов (Скнилов) 1963 - 1993
           → Николаевский ОАО Николаев (Баловное) 1963 - 1993
           → Одесский ОАО -> Одесса (Центральный) 1963 - 1992
           → Полтавский ОАО Полтава (Супруновка) 1963 - 1993
           → Ровенский ОАО Ровно 1964 - 1993
           → Симферопольский ОАО -> Симферополь - Центральный 1964 - 1992
           → Сумский ОАО Сумы 1969 - 1992
           → Ужгородский ОАО Ужгород 1981 - 1993
           → УТО-8 Киев (Жуляны) 1945 - 1993
           → Харьковский ОАО Харьков - Основа 1964 - 1993
           → Херсонский ОАО Херсон (Гусаковка) 1963 - 1993
           → Хмельницкий ОАО -> Хмельницкий - Рузичная 1971 - 1993
           → Черкасский ОАО Черкассы 1965 - 1993
           → Черниговский ОАО Чернигов - Шестовица 1973 - 1993
           → Черновицкий ОАО Черновцы 1963 - 1993
       → Управление ГА Центральных районов
1964 - 1992
           → Антарктический АО <- где? 1970 - 1993
           → Белгородский ОАО -> Белгород 1968 - 1993
           → Брянский ОАО -> Брянск 1964 - 1993
           → Быковский ОАО -> Москва (Быково) 1963 - 1992
           → Вертолётный ОАО Москва (Ходынское поле) 1964 - 1969
           → Владимирский ОАО -> Владимир - Семязино 1969 - 1989
           → Воронежский ОАО -> Воронеж (Чертовицкое) 1964 - 1993
           → Завод № 402 ГА Москва - Быково 1931 - 1995
           → Завод №24 ГА Хабаровск 1931 - 1992
           → Ивановский ОАО -> Иваново (Южный) 1963 - 1993
           → Калининский ОАО -> Калинин (Змеёво) 1966 - 1989
           → Калужский ОАО -> Калуга (Грабцево) 1969 - 1993
           → Костромской ОАО -> Кострома - Сокеркино 1964 - 1993
           → Курский ОАО -> Курск - Восточный 1964 - 1993
           → Липецкий ОАО -> Липецк - 1993
           → Мячковский ОАО -> Мячково 1962 - 1993
           → Орловский ОАО -> Орел - Южный - 1993
           → Рязанский ОАО -> Рязань - Турлатово - 1993
upd!            → Смоленский ОАО -> Смоленск (Южный) 1967 - 1993
           → Тамбовский ОАО -> Тамбов (Донское) 1963 - 1993
           → Тульский ОАО -> Тула - Клоково 1968 - 1993
           → УТО-22 Москва (Быково) - 1993
           → Ярославский ОАО -> Ярославль - Левцово 1969 - 1992
       → Управление Полярной Авиации ->
1934 - 1970
           → Енисейская авиагруппа Красноярск 1935 - 1955
           → Игарская авиагруппа Игарка 1938 - 1955
           → МАГОН -> Захарково 1934 - 1960
           → Московский ОАО <--> Захарково 1960 - 1964
           → Нижнеколымский ОАО <--> Черский 1963 - 1970
           → УТО-24 Захарково 1937 - 1970
           → Хатангский АО Хатанга 1954 - 1970
           → Чукотская авиагруппа Анадырь 1934 - 1955
           → Чукотский ОАО -> Кресты Колымские 1955 - 1964
           → Шереметьевский ОАО <- Шереметьево 1964 - 1970
       → Уральское УГА
1964 - 1991
           → 2-й Пермский ОАО -> Пермь (Бахаревка) 1972 - 1993
           → 2-й Свердловский ОАО (Уктус) -> Свердловск (Уктус) 1963 - 1992
           → Завод № 404 ГА Свердловск (Кольцово) 1939 - 1993
           → Ижевский ОАО -> Ижевск 1967 - 1993
           → Кировский ОАО -> Киров (Филейка) 1967 - 1992
           → Курганский ОАО -> Курган 1966 - 1992
           → Магнитогорский ОАО -> Магнитогорск 1969 - 1994
           → Пермский ОАО -> Пермь (Большое Савино) 1963 - 1993
           → Свердловский ОАО (Кольцово) -> Свердловск (Кольцово) 1963 - 1992
           → УТО-4 Стерлитамак 1939 - 1992
           → Челябинский ОАО -> Челябинск (Баландино) 1963 - 1992
       → УУЗ - Управление Учебных Заведений
1934 - 1993
           → Актюбинское ВЛУ ГА -> Актюбинск 1947 - 1993
           → Бугурусланское ЛУ ГА (МГА) -> Бугуруслан 1951 - 1993
           → Выборгское АТУ ГА Выборг 1960 - 1993
           → Егорьевское АТУ ГА Егорьевск 1918 - 1993
           → Иркутское АТУ ГА Иркутск 1951 - 1993
           → Киевский ИИ ГА (КАИ, КИ ГВФ, КМУ ГА) Киев 1933 - 1993
           → Кировоградское ВЛУ ГА (КШВЛП, КЛШУ) -> Кировоград 1960 - 1992
           → Кировоградское ЛШУ ГА Кировоград 1971 - 1986
           → Кирсановское АТУ ГА Кирсанов 1960 - 1993
           → Краснокутское ЛУ ГА (МГА) -> Красный Кут 1948 - 1993
           → Красноярское АТУ ГА Красноярск 1981 - 1992
           → Кременчугское ЛУ ГА Кременчуг 1960 - 1993
           → Криворожское АТУ ГА Кривой Рог 1951 - 1993
           → Ленинградское АТУ ГА Ленинград 1972 - 1993
           → Минское АТУ ГА Минск 1974 - 1991
           → Московский ИИ ГА - МГТУ ГА Шереметьево 1971 - 1993
           → Новосибирский ЛУТЦ -> Новосибирск - Толмачево 1957 - 1963
           → ОЛАГА (СпБ) - ВАУ -> Ленинград 1930 - 1993
           → Омское ЛТУ ГА -> Омск 1960 - 1991
           → Рижский КИИ ГА Рига - Скулте 1960 - 1992
           → Рижское ЛТУ ГА Рига - 1993
           → Рыльское АТУ ГА Рыльск 1960 - 1993
           → Сасовское ЛУ ГА (МГА) -> Сасово 1943 - 1992
           → Славянское АТУ ГА Славянск 1964 - 1993
           → Троицкое АТУ ГА Троицк 1947 - 1993
           → УШВЛП (УЦ ГА СЭВ, УВАУГА) -> Ульяновск - Центральный 1935 - 1993
           → Фрунзенское АТУ ГА Фрунзе 1973 - 1991
       → ЦУ МВС -> Шереметьево
1959 - 1992
           → УТО-18 Москва (Шереметьево) - 1993
       → Эстонское УГА -> Таллин
1966 - 1992
           → Таллинский ОАО Таллин 1966 - 1992
           → Тартусская ООАЭ а/п Тарту 1976 - 1991
           → УТО-32 Таллин 1976 - 1992
       → Якутское УГА ->
1964 - 1991
           → Алданский ОАО -> Алдан 1963 - 1982
           → Батагайский ОАО -> Батагай 1966 - 1993
           → Вилюйская ОАЭ Вилюйск 1979 - 1993
           → Жиганский ОАО -> Жиганск 1966 - 1987
           → Зырянский ОАО -> Зырянка 1968 - 1993
           → Колымо-Индигирский ОАО -> Черский 1972 - 1993
           → Маганский ОАО -> Маган (Светлый) 1963 - 1993
           → Мирнинский ОАО -> Мирный 1971 - 1992
           → Нерюнгринский ОАО <--> Нерюнгри 1982 - 1992
           → Нижнеколымский ОАО <--> Нижнеколымск 1970 - 1972
           → Нюрбинский ОАО -> Нюрба 1963 - 1993
           → Сангарская ОАЭ Сангар 1974 - 1984
           → Тиксинский ОАО -> Тикси 1981 - 1993
           → Усть-Нерский ОАО -> Усть-Нера 1981 - 1993
           → УТО-17 -> Якутск 1949 - 1994
           → Якутский ОАО Якутск (Туймаада) 1963 - 1992
1-й вертолётный клуб Сибири АОН п/п СеннаяКурья
АОН-04-08-006
2008 - 2018
1я Авиаэскадрилья Кострома
353
1994 - 1998
2-й Архангельский ОАО <- Васьково
348, 463, АР-01-11-003
OAO АЧ 1991 -
2-й Магаданский ОАО <- Магадан
354
1994 - 1998
2е Пермское АП (Бахаревка) <- Бахаревка
283
1992 - 2002
2е Свердловское АП <--> Уктус
279, 473
UKU 1992 - 2011
2й МАК - Московский аэроклуб Быково
АОН-08-06-048
2006 - 2010
AIS Skytriumph - Школа Воздушного Транспорта (ШВТ) <- Внуково
76
AIS 1992 - 1997
AJT Air International Шереметьево
38
1992 - 2003
AvCom - Коммерческая Авиация Шереметьево
116
AOC J6 1994 - 2006
upd! Azur Air (Катэкавиа) Красноярск (Емельяново)
140
KTK ZF КЮ 1995 -
C-Air (Си-Айр) Кемерово
292
CEE CQ ХЮ 1994 - 1998
I Fly Внуково
533
RSY H5 ФЛ 2009 -
Iron Dragonfly Казань
153
IDF F7 1993 - 2002
IRS Aero Шереметьево
100
1997 - 2002
Jet Air Group Шереметьево
491
JSI СЭ 2006 -
Nordstar (Таймыр) <--> Домодедово
452
TYA Y7 ТИ 2002 -
Nordwind (Северный Ветер) Шереметьево
516
NWS N4 КЛ 2008 -
Pegas Fly - ИКАР (Красноярск, ранее Магадан) <- Красноярск (Емельяново)
36
KAR IK АЬ 1992 -
Petroff Air АОН Внуково
АОН-08-06-040
2006 - 2014
Red Wings (Авиалинии 400) Внуково
57
VAZ, RWZ WZ ИН 1999 -
Royal Flight (Абакан-Авиа) <--> Москва (Шереметьево)
198
ABG RL ГН 1993 -
Sky Express -> Внуково
503
2006 - 2011
Sky Field Airlines Внуково
149
SFD 1996 - 1999
Sky Gates Airlines
572
SAY U3 2016 -
ST Aero (Ставрополь) Ставрополь
49
STB 1996 - 2004
Touch and Go (Конвейер) Внуково
117
TUG EC 1993 - 1995
UTair (ТюменьАвиаТранс - ТАТ) <- Абакан
6, АР-09-11-006
UTA P2, UT ТП, ЮТ 1992 -
UTair - Вертолетные услуги (Нефтеюганский ОАО) <- Нефтеюганск
34, АР-09-15-011
NFT НФ 1992 -
UTair Express (КомиИнтерАвиа) <- Сыктывкар
41, 504
KMV, UTX 8J, UR ФВ, ЮР 1997 - 2015
UTair ЗАО (UTair Cargo, ТюменьСпецАвиа) Рощино
53, АР-09-13-002, АОН-09-16-001
TUM ПП 1996 -
VIA Viktor Airlines (Вилосити) Домодедово
168
VKT 1993 - 1997
ААС (Владимир) Владимир
191
1998 - 2000
Абакан Аэросоюз Шушенское
ЭР 2011 - 2015
Абакан Эир <- Абакан
551, АР-07-14-018
NKP АЭ 2014 -
Авантаж АОН Смышляевка
АОН-10-04-002
2004 - 2014
Авгурь-Аэростатные Системы - ААС АОН
АОН-08-05-033
2005 - 2008
Авиа (Новосибирск) Толмачево
370
ЕД 1994 - 1999
upd! Авиа Менеджмент Груп (Декстер) Иваново (Южный)
481, АР-08-11-029
DXT ДТ 2004 -
Авиа-Дон-Сервис АОН
АОН-16-08-047
2008 - 2014
Авиа-Сервис (Горноправдинск) Горноправдинск
АОН-09-17-002
2017 -
Авиа-Сибирь АОН Омск (Центральный)
АР-04-10-005, АОН-04-11-014
ЩБ 2011 -
Авиаатон АОН Быково
АОН-08-05-023
2005 - 2007
Авиагарант Ноябрьск(Ясный)
91
1993 - 2002
Авиакан Канск
381
1994 - 1996
Авиакомпания имени Гризодубовой (Elf Air) Раменское
55
GZD G4 1992 - 2007
Авиакомсервис Халактырка
143
1993 - 1995
Авиакон Цитотранс - АЦТ Кольцово
442
AZS ZR РЦ 1995 -
Авиакор - КуАЗ <-
1992 -
       → Авиакор ПКАТ Безымянка
41
1992 - 1997
Авиакрыло-СХ АОН Воронеж
АОН-08-04-009
2004 - 2011
Авиалайн АОН Мячково
АОН-28
2002 - 2005
АвиаЛесоОхрана - Владимирское ГУАП (ЦБАОЛ) <- Владимир
384, 468, 518
FFA ЦЛ 1994 - 2010
       → Алтайская БАОЛ Абакан
534, АР-04-11-009, АОН-04-12-017
ЛХ 2009 - 2017
       → Амурская БАОЛ Благовещенск (Игнатьево)
186, 527, АОН-03-07-008, АР-03-12-018
ЦХ 2000 -
       → Владимирская БАОЛ Владимир (Семязино)
528, АОН-08-08-079, АР-08-11-023
ШР 2009 -
       → Дальневосточная БАОЛ - ДВ Авиабаза Бичевая
АР-03-14-024
ДБ 2014 -
       → Красноярская БАОЛ Енисейск
173, АОН-07-04-009
2000 - 2009
       → Северо-Восточная БАОЛ Сеймчан Магад.
400
ЭМ 1994 - 2005
       → Северо-Западная БАОЛ Бесовец
141, 520
БХ 1998 - 2014
       → Сибирская БАОЛ АОН Калачево (п/п)
АР-04-11-006
2011 -
Авиалинии Дагестана (South-East) <- Махачкала
329, 513
DAG N2 ЮХ 1994 - 2012
Авиалинии Кубани - АЛК <- Краснодар
278
KIL GW ЮК 1993 - 2012
Авиалинии Мордовии - Саранский ОАО <- Саранск
297, 509
ПМ 1993 - 2013
Авиалинии Центральных Районов Быково
212
CDS ЖБ 1993 - 2002
upd! Авиалифт Владивосток Кневичи
120, АР-03-14-027
VLV ДВ 1996 -
Авиаль НВ Домодедово
29, 180
NVI 1992 - 2011
Авиамост (Ru) Внуково
375
MSG ЛХ 1994 - 2001
Авианова Шереметьево
531
2009 - 2011
Авиаобщемаш Омск-Северный
83
OBM 1992 - 2003
АвиаПАНХ <- Быково
275, 476
ЦЦ 1993 - 2011
upd! АвиаПарк Горка
АОН-08-16-119
2016 -
upd! Авиапатруль-ДВ Комсом.-на-Амуре (Хурба)
АОН-03-16-022
2016 -
АвиаПРАД Челябинск
81, 493
VID WR 1996 - 2009
Авиапредприятие 7 Ростов-на-Дону
254
1993 - 1996
Авиаприма (Сочи) -> Адлер
137
PRL J5 Й5 1993 - 1998
Авиаросс Быково
59
RAR DW 1992 - 1997
Авиасервис (Казань) Бугульма
560, АР-10-14-024, АОН-10-14-016
KZN 2014 -
Авиасервис (Черное) Аносино-2
АР-08-11-016, АОН-08-07-071
ШФ 2005 - 2017
Авиасервис (Шереметьево) Шереметьево
207
1993 - 1997
Авиасервис АОН (Быково) Быково
АОН-08-07-071
2007 - 2014
Авиаспектр АОН (Брянск) Брянск
АОН-08-05-025
2005 - 2018
Авиаспектр-плюс АОН (Смышляевка) Смышляевка
АОН-10-06-012
2006 - 2011
Авиаспорт АОН Северка
АОН-08-05-039
2005 - 2010
Авиаст Эйр Домодедово
78, 461, 482
VVA 6I 1996 - 2008
Авиастар - УАПК <-->
1992 -
       → Авиастар Авиакомпания Ульяновск-Баратаевка
227
FUE ФУ 1993 - 2004
upd! Авиастар-Ту <- Екатеринбург(Кольцово)
458
TUP 4B ЦТ 2004 -
Авиатест Толмачёво
АОН-08-05-027, АР-08-15-058
2005 -
Авиатика-Урал АОН Уктус
АОН-15-05-002
2005 - 2015
upd! АвиаТИС Абакан
АОН-08-15-119, 575
2015 -
Авиатор (Абакан) Абакан
АОН-07-04-008
2007 - 2012
Авиатор - Дальневосточная вертолетная компания Благовещенск (Игнатьево)
АР-03-14-025, АОН-03-16-024
ДЯ 2014 - 2016
Авиатор АОН (Ижевск) Ижевск
АОН-10-04-003
2004 - 2013
upd! Авиатор АУЦ (Казань) Йошкар-Ола
АР-14-11-003, АР-10-18-041
2011 - 2019
Авиатор Аэроклуб АОН (Ржевка) Ржевка
АОН-13-06-018
2006 - 2012
Авиатрек Логовушка (Курганской обл.)
АР-09-17-021
2017 -
Авиахим (Курск) Курск
87, АР-10-15-027
1998 - 2015
Авиахим-ЮГ (Ставрополь) п/п Сенгилей
АР-16-11-053
2011 -
Авиация Колымы Магадан (Сокол)
2019 -
Авиашельф Ноглики
9, АР-03-11-014
ЮШ 1998 -
Авиаэкспресс Круиз Внуково
391
BKS E6 Е6 1994 - 2004
Авиаэнерго Шереметьево
264
ERG 7U ИЭ 1992 - 2011
Авион АОН (Мячково) Мячково
АОН-08-04-013
2003 - 2012
Авион СХ АОН (Липецк) Липецк
АОН-08-06-047
2006 - 2010
Авис ДВ
АР-03-10-005
2010 - 2011
Авис-Амур Хабаровск (Нов)
483
2006 - 2011
Авитек Победилово
336
1994 - 1998
Аврора (САТ - Сахалинские АвиаТрассы) <- Владивосток (Кневичи)
167, 486,АР-03-15-032
SHU HZ ИЕ 1992 -
Агат Игарка
АР-07-12-016
ГТ 2012 -
АгроАвиа АОН Благовещенск
АОН-03-06-006
2006 - 2018
Агролёт АОН Бекетовка
АОН-16-05-009, АР-16-10-016
2005 -
Агросервис АОН Придача
АОН-08-05-026
2005 - 2015
Агрофирма Новобатайская
2011 - 2015
Адыгейские Авиалинии (Майкоп-Авиа) <- Майкоп
301, 15
MKP, RDD ЮМ, ДЯ 1993 - 2008
Аеротерра Новый мир
АР-16-13-079
2013 -
Азимут Ростов-на-Дону
576
AZO A4 2017 -
Азимут АОН Краснодар
АОН-16-08-048
2008 -
АзовТрансАвиа Сочи
219
1993 - 1997
АирЛен Санкт-Петербург
101
1992 - 1996
Аист-М Аэроклуб АОН пл.Сельниково
АОН-08-04-010, АР-08-15-056, АОН-08-15-115
ISM ИМ 2001 -
Айтакс Авиа АОН Волгоград
АОН-16-06-028
2006 - 2009
Ак Барс Аэро (Бугульминское АП) <--> Казань
249, АОН-14-07-012, АР10-14-25
BGM 2B БГ 1993 - 2015
Академия-Авиа АОН Нечаевка
АОН-08-06-060
2006 - 2013
АКТА Иркутск
104
1992 - 1995
АЛАК Внуково
35
J4 1992 - 1998
Алания Домодедово
19, 522
OST ФЕ 1996 - 2009
АЛИС - Авиакомпания Лётчиков-Испытателей -> Раменское
150
1993 - 1996
Алмаз Богучаны
182
1993 - 1995
Алмазы Саха -> Шереметьево
47
DSL D8 Д8 1992 - 1998
Алпина-Авиа Семязино
2012 - 2016
Алроса - Мирнинское АП <- Мирный
230, АР-11-10-004
DRU 6R ЯМ 1992 -
       → Алроса-Авиа Внуково
380
LRO МФ 1994 - 2008
АлтайАвиа Горно-Алтайск
573, АР-04-16-019
2012 -
Алтайлес КАУ Белокуриха-2
АР-04-14-013
2014 -
upd! Алтайские авиалинии (2018) Барнаул
АОН-04-17-025, 579
2017 -
Алтайские Авиалинии (Барнаульское ГАП) <- Барнаул (Михайловка)
333, АР-04-10-004, АОН-04-11-015
БН, БШ 1993 - 2017
Алькор Жуковский
86
1992 - 1995
Альфа-92 Новосибирск
90
1993 - 1997
upd! Альчанец
АОН-11-15-003
2015 -
Альянс Авиа (Раменское) Раменское
196
2000 - 2005
Альянс-Авиа АОН (Пулково) Аносино-2
АОН-13-04-003, АОН-13-13-028
АЦ 2004 - 2018
upd! АльянсДжет Москва (Внуково)
АОН-08-16-120
2016 -
upd! Амега (Нижневартовск) Нижневартовск
АР-09-13-012, АР-09-16-012
ЭГ 2013 -
Амур АК (1999) Благовещенск
164
БМ 1999 - 2000
Амур АК (Артель Старателей) Хабаровск (Новый)
58, 555
АП 1992 -
АмурАвиа -> Благовещенск
240
1993 - 1997
АмурАвиаТранс Комсомольск-на-Амуре
154, 118
1993 - 2000
Амурские Авиалинии Благовещенск
523
2008 - 2010
АмурТрансАвиа АОН (Хурба) Нижнетамбовское
АОН-03-08-011
2008 - 2016
АмурТрансАэро (Благовещенск) <- Благовещенск
183
BGL БЩ 1997 - 1999
Анадырский ОАО <--> Анадырь
343
1993 - 1996
Ангара - АРЗ 403 Иркутск
187, 477, АР-02-10-003
AGU 2G ИК, АП 2000 -
Ангарская ЛПК АОН Кодинск
АОН-7
2000 - 2004
Аннушка Ставрополь
143, АР-16-10-06
СФ 1996 -
Анохин В.И. АОН Омск-Марьяновка
АОН-04-09-009
2009 - 2012
Антарес Эйр Быково
377
АФ 1994 - 2003
Антей Омск
422
TEY 1995 - 2000
Антекс Тобольск
314
1994 - 1998
Антон (Волгоград) п/п Орленок
АОН-16-05-008, АР-16-10-014
2005 -
Арго (Сургут) Сургут
124,АР-09-11-005
ТЯ 1993 -
Арго АОН (Гостилицы)
АОН-13-06-021
2006 - 2009
Арктика (Мурманское АП) <- Мурманск
215, АР-13-11-007, 541
MNK, MRM МУ 1993 - 2018
Арлекин ВК АОН
АОН-08-06-051
2006 - 2008
Арт Авиа Москва (Внуково)
563,АР-08-16-062
2014 -
Артикульный В.И. АОН Ржевка
АОН-13-05-007
2005 - 2012
Архангельск
393
1994 - 1997
Архангельский аэроклуб ДОСААФ
2014 - 2015
АС (Находка) Хабаровск
228
1993 - 1996
АС (Новгород) Новгород
440
1995 - 2001
АСА - Санкт-Петербургские авиалинии Пулково
67
1992 - 1996
Астраханские Авиалинии <--> Астрахань-Нариманово
334
ASZ OB ЮА 1992 - 2005
Асхаб Внуково
145
HAB ЦХ 1996 - 2000
Атран (Авиатранс) <- Домодедово
68, 499
VAS V8 ЮЛ 1990 -
Атрувера Домодедово
177
AUV ЩК 1993 - 2006
АЭРАЛ
158
1993 - 1995
Аэрвита Раменское
26
SEV 1995 - 1999
Аэринн-авиа Ермолино
118
1996 - 1998
Аэро (Тюмень)
АР-09-14-014
2014 -
Аэро Рент Внуково
67
NRO 1996 - 2011
Аэро-МиксАОН Рязань(Турлат)
АОН-08-05-035
2005 - 2012
Аэро-Нова
2014 - 2015
Аэро-Сервис ЛТД (Тамбов) Тамбов
134
1993 - 1997
Аэро-Транзит Ачинск
512
2007 - 2011
АЭРОБАЛ Черемшанка
81
1992 - 1995
АэроБратск (Братское АП) <- Братск
269, 240, АР-02-10-005
BTK, BRP БТ, БВ 1993 -
Аэровальс АОН
АОН-08-05-021
2005 - 2012
Аэровир - Дальневосточная Вертолётная Компания Благовещенск (Игнатьево)
АР-03-13-022
2013 - 2014
Аэроволга (Самара) -> Курумоч
226
VOG 1993 - 2000
АэроВолга НПО АОН Безымянка
АОН-10-05-009
2005 - 2014
АэроГео Бованенково
517, АР-07-10-001
ЕГ 2008 -
       → АэроГео АОН
АОН-07-05-002
2005 - 2010
Аэроград Коломна <- Аэродром Коробчеево (Коломна)
2000 -
АэроКаб АОН Ярослав-Туношна
АОН-08-07-069
2007 - 2009
АэроКамов Быково
318
1994 - 2011
Аэроклуб Татарстана Куркачи
139
1993 - 2003
Аэрокон АОН Балтаси
АОН-14-05-007
2005 - 2010
Аэроконцепт Раменское
157
1993 - 2001
Аэрокузбасс (Аэрокузнецк) <- Новокузнецк (Спиченково)
325, 211, АР-04-12-010
AKZ, NKZ ЕП, БН 1994 -
Аэролат -> Сочи
390
LAY ЮЛ 1994 - 1998
Аэролик Внуково
160
1993 - 1997
Аэролимузин Домодедово
505
LIN ЛИ 2007 - 2016
Аэролит Пушкин
88
1992 - 1995
Аэромир АОН пл.Соузга
АОН-04-06-003, АОН-04-08-005
2006 - 2013
Аэромост лтд. (Ru) Третьяково
80
1992 - 1995
upd! Аэрон Шумейка
АОН-10-05-006, АР-10-10-003
2005 -
Аэронавт спорт Холдинг АОН Курск
АОН-08-08-078
2008 - 2013
Аэронефтехим Уфа
173
1993 - 1995
Аэроника Ермолино
201
1993 - 1995
Аэропорт Белая Калитва Белая Калитва
АР-16-11-13
2005 - 2015
Аэропорт Оренбург (Оренбуржье) <- Оренбург
539, АР-10-10-005
ORG O7 УЭ 2010 -
Аэрос Левцово
438
1995 - 2004
Аэросервис (Даурия, Чита) Чита (Кадала)
134, 26, 561, АР-02-10-001
ДУ, ЯУ 1993 -
Аэросервис-Волга АОН п/п СЛА Орленок
АОН-16-04-001
2004 - 2012
Аэросибирь Парабель
2010 - 2015
Аэросити АОН Арамиль
АОН-15-06-003
2006 - 2012
Аэроскан АОН пл.Киржач-Д
АОН-08-08-080
2008 - 2015
Аэросоюз АОН
АОН-08-07-074
2007 - 2015
Аэросоюз Вертолетный центр Южный
2013 - 2015
       → Аэросоюз-Байконур Крайний
АР-08-13-046
2013 - 2015
Аэростан Казань
406
1994 - 2002
Аэростарз Домодедово
204
ASE PL ДО 1997 - 2011
Аэрострой Воронеж
14069-АТ
2018 -
Аэротакси (Пулково) Пулково
223
1993 - 1996
АэроТакси-Сервис АОН Остафьево
АОН-08-05-030
2001 - 2010
АэроТранСервис АОН (Ставрополь)
АОН-16-05-012
2005 - 2012
АэроТрансСервис (Ru) Внуково
7
AAS ВИ 1995 - 2000
Аэротур Баллунз АОН
АОН-13-05-004
2005 - 2012
Аэрофлот - Российские Авиалинии <- Владивосток (Кневичи)
1
AFL SU СУ 1992 -
       → Аэрофлот-Карго Шереметьево-2
500
RCF SU 2006 - 2010
       → Аэрофлот-Плюс (Jetalliance East) Шереметьево
507
PLS P3 АП 2007 - 2012
       → Добролет Шереметьево
557
DBR QD ДЛ 2013 - 2014
       → Победа (Бюджетный перевозчик) Внуково
562
PBD DP ДР 2014 -
Аэрофрахт (Aerofreight) Домодедово
93
FRT 1997 - 2003
Баженов С.Г. АОН
АОН-08-05-029
2005 - 2011
Байкал <--> Иркутск
33
BKL X3 Х3 1991 - 2002
Байкитское АП <-->
251
1993 - 1995
Байконур АОН Крайний
АОН-08-04-006
2002 - 2010
БАЛ - Башкирские Авиалинии <--> Уфа
32, 488
BTC V9 Ж9 1992 - 2007
upd! Балаковский ОАО <- Балаково
216
1992 - 1997
Балт-Аэро (Калининград) Калининград
123
1993 - 1995
Балтаэросервис (СПб) Гостилицы
АР-13-14-018
2014 -
Балтийские Авиалинии Пулково
237, АР-13-11-006
BLL БП 1993 -
Баранов А.А. АОН
АОН-13-06-019
2006 - 2011
Баркол Брянск
126, АР-08-11-021
BKL ИР 1997 -
Баркол-Юг АОН Волгоград
АОН-16-06-018
2006 - 2015
Батагайское АП <--> Батагай
357
1994 - 1997
Батаков С.Г. АОН Майкоп
АОН-16-06-016
2006 - 2011
Бекас АОН Мячково
АОН-08-06-057
2006 - 2008
БелавиаПАНХ Белгород
224
2000 - 2002
Белгородское ГАП <- Белгород
346
BED БЕ 1994 - 2005
Белогорье ВК АОН Белгород
АОН-08-09-091, АОН-08-14-114
BLO БЛ 2009 -
Белуха Жуковский
268
1993 - 1996
Бердский аэроклуб Омск
181
1997 - 2002
Березниковское МАП Березники
88
БИ 1996 - 2002
Беркут (Ермолино) Ермолино
367
1994 - 1998
Беркут РОСТО АОН (Ярославль) Ярослав-Туношна
АОН-08-06-046
2006 - 2009
Бизнес Аэро АОН Быково
АОН-08-06-050
ББ 2006 -
Билибиноавиа п/п Незабудка
АР-12-11-002
БИ 2008 -
Биостим Черемшанка
121
1996 - 2000
Благовещенские Авиалинии <- Благовещенск
150, 197
ДБ 1996 - 2006
Бобёр-Авиа Красный Кут
119
1997 - 2003
Богучанская ОАЭ <--> Богучаны
293
1993 - 1996
Бодайбинское АП <- Бодайбо
323
1994 - 2003
Бриг-Т-Самара АОН Верхнее Санчелеево
АОН-10-04-004, АР-10-12-020
2004 - 2016
Брянское АП - Бравиа <- Брянск
252
BRK БР 1992 - 2006
upd! Бугурусланское ЛУ ГА <- Бугуруслан
1993 -
upd!        → Бугурусланское ЛУ АК Бугуруслан
435
1995 - 1998
Бурал - Бурятские Авиалинии <- Улан-Удэ (Мухино)
217, 218, АР-02-10-002
BUT, BUN U4 БУ, БЮ 1993 - 2017
Бурят-Авиа
93
1992 - 1997
Быково Авиа <--> Быково
213
BKU БВ 1992 - 1999
Былина Внуково
129
BYL БА 1994 - 2015
ВАК-РОСАТ Безымянка
225
1993 - 1997
upd! ВАСО <- Воронеж-ВАСО
1992 -
       → ВАСО-Авиа Шереметьево
128, АОН-08-06-055
VSO 2Z 1993 - 2015
Вега (Воронеж) Воронеж
75
1992 - 1995
Вега НПО <-
1993 -
Вектор АОН (Казань) Куркачи
АОН-14-05-006
2005 - 2017
Вектор АПК (Иваново) Иваново (Южный)
569, АР-08-10-015, АОН-08-15-117
VEK ЖЦ 2015 -
Вектор-М (Внуково) Внуково
46
1997 - 1998
Вельталь-Авиа АОН Омск
АОН-04-05-001, АОН-04-08-004
2001 -
       → Вельталь-Авиа - Иртыш Омск
524
2008 - 2011
Вертикаль АУТЦ АОН Халактырка
АОН-2
1998 - 2001
upd! Вертикаль-Т Тверь (Змеево)
79, АР-08-14-053, АОН-08-18-127
VLT ИТ 1992 -
Вертикаль-Тим Змеево
VCL ФШ 2008 - 2015
Вертолеты-МИ АОН Юдино
АОН-12
1994 - 2002
ВертолСервис Ростов-на-Дону
123
1996 - 1998
Вест Лайн АОН Йошкар-Ола
АОН-14-05-004
2005 - 2008
Веста-Аэро АОН Солнцево
АОН-08-06-054
2006 - 2013
Ветеран Авиалинии (Россия) Раменское
261
1995 - 1997
Взлет (Дальнереченск) Дальнереченск
АР-03-14-030
2013 -
Взлет Аэроклуб АОН Гостилицы
АОН-13-07-022
2007 - 2013
Взлет НПО <- Усинск
52, 537, АР-08-10-011, АОН-08-13-113
VZL НБ 1992 -
Викинг (Ru) Шереметьево
224
1993 - 1995
Вильга-Авиасервис Оренбург
137
1998 - 2000
Вильданов И.М. АОН Корабельн. роща
АОН-14-08-015
2008 - 2011
Вилюй Нюрба
133
ЯР 1998 - 2001
ВИМ-Авиа Домодедово
451
MOV NN ВИ, НН 2002 - 2017
       → Башкортостан Уфа
490
2006 - 2013
Винд Чкаловский
136
1999 - 2001
Вираж (Ейск) Ейск
37
1999 - 2011
Вираж АТЦ (Северская) Северская
АОН-16-06-017, АР-16-10-08, АР-16-16-104
2006 -
Витязь (Красноярск) Красноярск
9
1992 - 1994
Витязь-Авто АОН пл.Николаевка-2
АОН-05-09-005
2009 - 2018
Витязь-Аэро (Елизово) Елизово
536, АР-05-12-003, АОН-05-12-008
ЯФ 2010 -
Владивосток Авиа <- Владивосток (Кневичи)
190
VLK XF ДД 1993 - 2014
Владикавказское ФГУАП <- Владикавказ
413
OSV ЮО 1993 - 2004
Внуковские Авиалинии - ВАЛ <--> Внуково
7, 209
VKO V5 Ж5 1992 - 2001
Воларе Авиатранспортная Компания Раменское
142
VLR OP 1992 - 1997
Волга АОН (Самара) Смышляевка
АОН-10-07-013
2007 - 2011
Волга-Аэро АОН (Тверь) Быково
АОН-08-07-072
2007 - 2015
Волга-Днепр Баратаевка
1, 21
VDA VI ВД 1990 -
       → Air Bridge Cargo Шереметьево-2
501
ABW RU БК 2005 -
ВолгаАвиаЭкспресс (Волга, AirVolga) <--> Волгоград
290, 104
WLG, VLA G6 Г6, ЖИ 1993 - 2010
Волгоград-Спецавиа <- Волгоград
130
1998 - 2006
Волгодонской АСК РОСТО Романовская
256, АОН-16-05-003
1993 - 2015
Вологодское АП <- Архангельск (Талаги)
195, АР-13-15-021
VGV ВГ 1993 -
upd! Воркутинское АП <--> Воркута
305
1993 - 1996
ВоронежАвиа <- Воронеж
247
VRN ВЖ 1993 - 2003
Восток (Хабаровск) <- Хабаровск (МВЛ)
266, АР-03-11-016
VTK ДХ 1992 -
Восток-Авиа (Красноярск) Шарыпово
АР-07-12-012
ЭП 2012 - 2017
Восток-Чукотка АОН Ком-на-А(Хурба)
АОН-17-08-002
2008 - 2010
Восточный Авиа альянс
АР-03-12-021
ЯЬ 2012 - 2014
ВостСибАэро Иркутск
417
1995 - 2000
upd! Восход
АОН-11-17-005
2017 -
ВСМПО АК Уктус
147
1996 - 1998
Выборг СЗАТК Пулково
254
VBG ШГ 2002 - 2011
Вытегра-Сервис Геркулес
АР-13-13-016
2013 - 2015
Вяткаавиа Киров(Кучаны)
АР-10-11-010
2010 -
Газпромавиа (МосТрансГаз) <- Белгород
260, 423, АР-08-11-034, АОН-08-12-104
GZP 4G ОП 1993 -
       → СамараТрансГаз Смышляевка
430
1995 - 1998
       → ТюменТрансГазАвиа Советский
433
1995 - 1997
ГАТС - Gulf Aviation Technical Services Домодедово
104
GTS ГА 1995 - 1997
Геликс Большое Савино
382, АОН-15-06-004, АР-15-10-009
ПЮ 1994 -
Гелитранс АОН Солнцево
АОН-08-07-075
2007 - 2013
Геодинамика ЦП АОН Мячково
АОН-08-04-008
CGS 2002 - 2017
Голден Эйрлайнз Шереметьево
150
2000 - 2001
Горизонт (Анапа) Анапа
43
1992 - 1997
Горизонт (Петропавловск-Камчатский) Излучина (п/п)
АР-05-14-006, АОН-05-13-009
2013 -
Горизонт (Турлатово) Тамбов (Донское)
АР-08-11-020
РЯ 2011 -
Горный Алтай ГАП <- Горно-Алтайск
388
1993 - 1998
Горобец В.В. АОН
АОН-08-05-024
2005 - 2013
Горынцев А.Ф. АОН
АОН-08-06-065
2006 - 2013
Госкорпорация по ОрВД Москва (Домодедово)
АР-08-13-045
OVD ВП 2013 -
upd! ГосНИИГА <- Москва-Шереметьево
1992 -
       → ЛЦ ГосНИИ ГА Шереметьево
106, 164
1992 - 1998
Гранат Кневичи
АР-03-11-009, АОН-03-14-019
ГД 2014 -
Гранд-Орлан Люберцы
294
1994 - 1996
Грибов В.В. АОН Ржевка
АОН-13-06-014
2006 - 2013
Грозненский ОАО - ВайнахАвиа Грозный
56
1996 - 1998
Грозный Авиа Грозный (Северный)
519
GOZ ZG ГГ 2008 - 2017
ГСГА АОН Гостилицы
АОН-13-05-009
2005 - 2013
upd! Дагестан АК Махачкала (Уйташ)
574
2017 -
Даконо Эйр Раменское
187
DCA 1993 - 1997
Дальавиа - Дальневосточные А/л <- Хабаровск (Новый)
171, 508
KHB H8 Х8 1993 - 2008
ДальАэро
57
1992 - 1996
Дальневосточная АК (Дальнереченск) Дальнереченск
ЖЮ 2010 - 2015
Дальневосточные Грузовые Авиалинии - ГАЛ Хабаровск
138
FEW ЖЕ 1993 - 2000
Дальнереченск Авиа Дальнереченск
188, 549, АР-03-14-029
ДА 1999 -
ДальТрансАэро Игнатьево
АР-03-10-002, АОН-03-16-023
ША 2010 - 2015
Дельта (Ипатово) Ипатово п/п
АР-16-11-062
2007 -
upd! Дельта АСК (Волгоград) Волгоград
АОН-16-05-010
2000 -
upd! Дельта-Авиа (Барнаул) Барнаул
2010 - 2015
Дельта-К (Нерюнгри) Нерюнгри(Чульман)
114,АР-11-10-002
ШИ 1993 -
Дельфин АОН пл.Бычье Поле
АОН-13-05-011
2005 - 2016
Деметра Ивановская п/п
АР-16-10-022
2010 -
Джет 2000 Москва (Внуково)
202, 485, АОН-08-12-105
JTT ЮС 1999 -
Джет Экспресс АОН Черемшанка
АОН-14-09-16, АОН-14-09-017, АОН-10-15-019
RFE ДЦ 2009 -
upd! Джетлет Санкт-Петербург (Пулково)
АОН-13-17-033
2017 -
Диалайн Шереметьево
196
1999 - 2000
Диксонское АП <--> Диксон
271
1993 - 1996
Дмитровское село АОН Мячково
АОН-27
2002 - 2004
Дмитротарановское Белгород
57
1997 - 1999
Добролет (Домодедово) Домодедово
98
DOB G2 ШН 1992 - 2006
Добролет ГАП (Иркутск) Иркутск
361
1994 - 1997
Домодедовские Авиалинии - ДАЛ (AirUnion) <- Домодедово
4
DMO E3 Е3 1992 - 2009
Дон-Авиа-Центр Воронеж
131
2000 - 2004
Донавиа (Аэрофлот-Дон) <- Минеральные Воды
246, 89
DNV D9 Д9 1992 - 2016
Донспецавиа ООО Романовская
АР -16-10-03
2010 - 2012
ДонТрансАвиа Ростов-на-Дону
22, 492
1995 - 2008
Дорога в Небо АОН Быково
АОН-08-06-053
2006 - 2010
Дорофеев П.А. АОН
АОН-16-06-035
2006 - 2010
Дружба Зеленокумск
75
1996 - 2000
Дуглас-Авиа АОН Быково
АОН-08-06-041
2006 - 2009
Дудинская ЦАГЭ АОН Валек
АОН-16
2001 - 2003
Евразия (Внуково) Внуково
43
EUS UH УХ 1997 - 2004
Евразия АОН (Владимир) Владимир
АОН-08-08-090
2008 - 2010
Ейск-Авиа Ейск
163
2000 - 2003
upd! Ельцовка <- Колтогорский причал
532,АР-04-14-012, АОН-04-12-018, АОН-04-17-023
ЕД 2009 -
Енисей (Ачинск) Шушенское
ЭЮ 2012 - 2015
Енисей (Красноярск) Емельяново
409
ЕИ 1994 - 2001
Енисейский Меридиан -> Игарка
60
КИ 1995 - 2001
Енисейское АП <--> Енисейск
248
1993 - 1995
Ермолинские АЛ - ЕЛИИП <--> Ермолино
66
1992 - 2004
Ерофей (E-Cargo) Внуково
580
ERF 2018 -
Ессентукский АСК
174
1993 - 1997
Жиганская ОАЭ <- Жиганск
383
1993 - 1996
Завод N67 ГА Красноярск
414
1995 - 2004
Занин О.А. АОН Кочевая п/п
АОН-16-06-038
2006 - 2010
Заполярье <- Валек
АОН-12, 450, 511
ЯЖ 2002 - 2010
ЗЕВС Н.Новгород
185
1998 - 2002
Зенит Раменское
131
1993 - 1999
ЗМТ-Логистик Воронеж (Придача)
АР-08-14-048
2010 -
Зодиак Групп (бывш. Авиалифт ДВ) Зональное
АР-03-12-017, АОН-03-12-014
ХЛ 2012 -
Зональное АП Зональное
416, 472, АР-03-11-010
ДФ 1995 - 2011
Зырянская ОАЭ <-->
355
1993 - 1997
Ивановское ГАП <- Иваново-Южный
313
IGP 1993 - 1998
Иволга (Саравиа) - Саратовские Авиалинии <- Саратов (Центральный)
102
SOV 6W 6В 1992 - 2018
Игарское АП <--> Игарка
272
1993 - 1996
Ижавиа (Удмуртия) <- Ижевск
341, 479
IZA IV ИЖ 1993 -
Ижевский аэроклуб АОН
АОН-14-07-013
2007 - 2011
Измайлово Вертолетный клуб Черное
АОН-08-08-089
2008 - 2010
Икар (Воронеж) Воронеж
115
1993 - 1996
Икар ГАП (Оха) <- Оха
295
1992 - 2000
Икар ЧП (Братск) Братск
122
1993 - 1995
Ил-Авиа <- Домодедово
376
ILV ЛЮ 1994 - 2005
Ил-Сервис Мячково
226, АОН-30
2000 - 2005
Илин Маган
76
ЯИ 1999 - 2011
Илкон Аносино-2
2010 - 2015
Импульс Аэро Внуково
46
IMR 1992 - 1997
Ингушские авиалинии Внуково
15
1995 - 1998
ИНТА Новопавловск
86
1996 - 2000
Интеравиа (АСТ Эйр) Домодедово
109
SUW ZA ЦК 1998 - 2009
Интеравиа-Сервис АОН
АОН-08-05-032
2005 - 2010
Интерглобус Внуково
310
1994 - 1996
ИрАэро Иркутск
220, 480, АР-02-15-006
IAE IO РД 1999 -
Иркут - Иркутское АПО <- Иркутск
АОН-02-11-001
1992 -
       → ИАЗ АОН
АР-02-11-1
2011 - 2013
       → Иркутское АПО АК Иркутск
255
1993 - 2002
ИркутскАвиа Иркутск
449
2003 - 2011
ИРО ФЛА АОН пл.Патроны
АОН-02-06-002
2006 - 2011
ИртышАвиаТранс Тобольск
401
1994 - 2002
Ишимский АСК РОСТО Ишим
396
1994 - 2001
Йошкар-Олинский ОАО <- Йошкар-Ола
267
ПИ 1993 - 2002
Кавказские Авиатрассы Внуково
76
KAV ОИ 1997 - 1999
КавМинВоды Авиа - КМВ <- Мин. Воды
5
MVD KV МИ 1993 - 2011
Казанский вертолётный завод - КВЗ <-
1993 -
       → КВЗ АК Казань
176
1993 - 2007
Казанское (2-е) Авиапредприятие - КАП <- Казань
356, АОН-14-04-002, АР-10-14-023, АОН-10-14-017
ЛЖ 1994 -
Казачий АТСК РОСТО АОН Ржевка
АОН-13-04-002
2004 - 2009
Казин В.Г. Ессентуки
АР-16-13-78
2012 -
Калининград Авиа <- Калининград
12
KLN К8 1993 - 2004
Калужский АУЦ АОН Быково
АОН-08-06-045
2006 - 2011
Калужский двигатель - Кадви -> Калуга
140
1993 - 1995
КамчатАвиаПатруль Халактырка
134
1997 - 2003
Камчатка Елизово
410
1994 - 1996
Камчатские Авиалинии Елизово
127
ЕФ 1992 - 2014
Камчатские витязи Гейзер (площ.)
277
1993 - 2002
Камчатское АП (Петропавловск-Камчатское АП) <- Петропавловск-Камчатский(Елизово
330, 566, АР-05-15-009
PTK ДЕ 1993 -
upd! КАПО им. Горбунова <- Казань-Борисоглебское
1992 -
       → КАПО-Авиа Борисоглебское
368, 455
KAO G7 ЛЯ 1993 - 2015
Карат Внуково
281
AKT V2 Ж2 1994 - 2007
КБ Алексеева <-
1992 -
       → ЦКБ им. Алексеева АК Стригино
365
1994 - 1998
КБ Бериева (ТАНТК) <- Геленджик
АР-16-11-060
1992 -
       → ТАНТК Авиакомпания Таганрог-Южный
218, 487
1993 - 2011
КБ Ильюшина (Авиационный комплекс) <-->
1991 -
       → АК им.С.В.Ильюшина Раменское
72
1998 - 2000
КБ Камова <-
1992 -
КБ МиГ - РСК МиГ <-
MIG 1992 -
       → Луховицкий МЗ Третьяково
206
1999 - 2002
       → МиГ АК Люберцы
394
1994 - 1996
       → МиГ РСК АОН Третьяково
АОН-08-03-002
2001 - 2008
КБ Миля (МВЗ) <-
1992 -
       → Московский Вертолетный Завод АК Раменское
45
1992 - 2001
КБ Мясищева - ЭМЗ <-->
1992 - 9
КБ Сухого, ГСС <- Дземги
ЖД 1993 -
       → МАС - Сухой (Траверз Карго) Домодедово
448
SUH 1993 - 2002
       → Сухого ОКБ АОН Раменское
АОН-1
1998 - 2005
КБ Техноавиа
1992 -
КБ Туполева (АНТК, ОАО Туполев) <-
1992 -
       → Туполев-Аэротранс Жуковский
136
1993 - 1999
КБ Яковлева <-
1992 -
КВ С-З АНО АОН пл.Ковалево
АОН-13-06-015
2006 - 2010
Квинт Родина
АОН-148
1996 - 1999
КД Авиа Калининград
454
KNI KD КД 2003 - 2009
Кежемское АП <-->
309
1993 - 1996
Кемеровский аэроклуб Кемерово
10
1995 - 2002
Кемеровское АП <- Кемерово
345
1994 - 1997
КепервеемАвиа <--> Кепервеем
210
1993 - 1996
Киренское АП <- Киренск
322
1993 - 2008
Кировский конный завод АОН п.Вороново
АОН-16-01-005
КШ 2001 - 2012
Кировское АП <--> Киров
340
KTA ЭВ 1992 - 2012
КИТ - Космос и транспорт
24
KIT 1992 - 1996
Клопов В.А. АОН Мирный
АОН-11-06-001
2006 - 2011
Клуб воздухоплавания (Жуковский)
АОН-08-06-062
2006 - 2013
Клуб Воздухоплавателей (СПб) Корпикюля
АОН-13-05-010
2005 - 2015
Клуб любителей авиации АОН Череповец
АОН-13-05-008
1999 - 2017
Ключ Авиа Курумоч
103, 182, 11
KLV 1993 - 2000
Ключ АОН Быково
АОН-08-07-067
2007 - 2010
КМВ-Спецавиа Майкоп
216
1999 - 2002
КМПО - Казанские моторы <-
1992 -
       → Казанское МПО АОН Борисоглебское
АОН-14-99-001
1999 - 2009
КнААПО им. Гагарина <-
1993 -
       → КнААПО Авиа Дземги
50, 453, АОН-03-07-009
1995 - 2010
КнААЦ АОН
АОН-03-06-004
2006 - 2011
КНГ-Трансавиа Внуково
426
CGT ВФ 1996 - 2004
Коваленков А.Г. АОН Елизово
АОН-05-04-001, АОН-05-04-002
2004 - 2008
Когалымавиа (Колавиа) Домодедово
165
KGL 7K 7К 1993 - 2017
КодаАвиа Нягань
3
1995 - 2000
Колибри АОН Когалым
АОН-09-06-001
2006 - 2011
Коломников А.А. АОН пл.Карасук
АОН-04-09-008
2009 - 2011
Колпашевское ГАП <--> Колпашево
276
ЭЛ 1992 - 1999
Колыма Авиа Магадан-Сокол
107
KLI МЗ 1992 - 1998
Колымо-Индигирское АП <-->
347
1993 - 1997
Командор-Аэро Елизово
133
1993 - 1997
КомиАвиа (Сыктывкарское АП) <--> Воркута
289
ОГ 1994 - 1998
upd! КомиАвиаТранс <- Воркута
174, АР-06-13-001
KMA ИГ 1998 -
Конверс-Авиа Тверь (Змеево)
419, АР-08-11-033
CVS ЕШ 1995 -
Конверсия-Аэро АОН Смышляевка
АОН-10-06-010
2006 - 2007
Кондор Аэроклуб АОН Смышляевка
АОН-10-05-005
2005 - 2012
Кондор-М АОН Быково
АОН-08-03-001
2003 - 2012
Континент Домодедово
510
CNE LK ЛК 2007 - 2011
Континентальные авиалинии Шереметьево
447
PVV PC 1995 - 2008
Корпорейт Эйвиэйшен Солюшенз Новинки (п/п)
АР-08-14-054
2013 - 2016
Корсар Шереметьево-2
72
KRS 6K 6К 1992 - 1998
КорякАвиа П.-Камчатский
338
КФ 1994 - 2010
Космос - РКК Энергия <- Внуково
444
KSM K6 ГК 1995 - 1
Космос-Авиа Раменское
202
1993 - 1996
Костромское АП <- Кострома (Сокеркино)
192, 489, АР-08-10-013
КБ 1992 -
Котласское АП <- Котлас
317, 63
KTS ЭМ 1993 - 2004
КОТРА Хабаровск
299
1994 - 1996
Кравченко Е.А. АОН
АОН-16-07-045
2007 - 2010
Край Аэро Внуково
85
KIO K3 1992 - 1998
КрасАвиа (Эвенкия) Байкит
484, 578, АР-07-12-010
SSJ ЭК 2006 -
Краснокутское ЛУ ГА <- Красный Кут
1993 -
       → Краснокутское ЛУ АК Красный Кут
28
1995 - 2000
Красноярский АСК Манский
371
1994 - 1996
Красноярский Колледж Игарка
73
1996 - 1998
Красноярский РУМЦ АОН Манский
АОН-4
1999 - 2003
Красные крылья АОН (Таганрог) Таганрог-Южный
АОН-16-06-036
2006 - 2010
КрасЭйр (AirUnion) <--> Красноярск
172
KJC 7B 1992 - 2008
Кречет (Балаково)
204
1993 - 1997
Кречет (Красноярск) Северный
АР-07-10-004
ЦЛ 2011 -
Кречет (Петропавловск-Камчатский) Елизово
54
1992 - 2004
Криал-Аэро Внуково
20
KRA КЛ 1995 - 1998
Крылатая Русь Шереметьево
30
1992 - 1995
Крыло авиакомпания Раменское
71
KRI K9 1992 - 2004
Крылья АОН (Сальск) Сальск
АОН-16-01-004
2001 - 2013
Крылья Невы АУЦ АОН Гостилицы
2010 - 2015
Крылья Самотлора Нижневартовск
366, АОН-09-06-002
ФЬ 1994 - 2014
Крылья Севера Котлас
152
1996 - 1999
Ксудач Халактырка
35
1998 - 2004
Кубань Аэроклуб Пластуновская п/п
АР-16-10-007
ЭУ 2009 -
КубаньСпецАвиа (КубаньАвиаУслуга) <--> Энем
280, 210
1994 - 2004
Кудымкарское ГАП Кудымкар
427
1995 - 2002
КузбассАвиа Шарыпово
АОН-07-07-010, АР-07-10-003
ЖК 2007 -
Кузнецов Ф.Г. АОН п.Бейсуг
АОН-16-06-031, АР-16-11-032
2006 -
Кумертауское АПО - КВЗ <-
1992 -
       → Кумертауское АПП АК
87
1992 - 1997
Курганское авиапредприятие <- Курган
324
1992 - 1998
КурскАвиа <- Курск
296
KUS 1994 - 1998
Кустард Спиченково
АР-04-14-015
2014 -
Лаборатория Авиации авиац. группа Йошкар-Ола
АР-14-14-008
2013 - 2015
Лаврик В.Г. АОН Шарыпово
АОН-07-04-007
2006 - 2007
Лада-Авиа АОН
АОН-16-05-014
2005 - 2010
Лайт Эйр (Уфимские Авиалинии) <- Уфа
229, 554, АР-10-16-031
ПУ 2001 -
Лемакс Ейск
2011 - 2017
Ленинец НПО <-
1993 -
Летные проверки и системы Тамбов (Донское)
467, АР-08-11-036
LTS ЛТ 2003 -
Летные технологии Южный
525
FTG ШЦ 2009 - 2012
Лешуконское АП <- Лешуконское
415
1995 - 1997
ЛИАЦ - Летно-иссл. аэрогеофиз. центр
2001 -
ЛИИ Громова <-
1993 -
Липецкое АП <- Липецк
221
LIP ЛИ 1993 - 2002
upd! Лукиавиатранс Псков
425, АОН-13-05-012, АР-13-11-008
УЛ 1995 -
Лукойл Авиа Астрахань
248, 469, АР-08-13-047
LUK ЛЩ 2002 -
Лучников А.Н. АОН Благовещенск (Игнатьево)
АОН-03-05-003, АР-03-11-015
2005 -
Лыков Д.Г.АОН
АОН-04-08-007
2008 - 2010
Мавиал - Магаданские Авиалинии <- Магадан-Сокол
82
MVL H5 МЛ 1992 - 2007
МАГ+С Брянск
АР-08-11-019
ЦВ 2003 - 2017
Магадан Авиа Лизинг Магадан-Сокол
20
1998 - 2002
МагаданАэроГруз - МАГ Магадан-Сокол
163
MGG 1993 - 1998
Магаданаэроконтроль Магадан-Сокол
46
1998 - 2001
Магаданспецавиа Сокол
МФ 2013 - 2015
Маганское АП <--> Маган
344
1993 - 1997
Магма Авиакомпания Магадан-Сокол
147
ФМ 1998 - 2004
Магнитогорское ГАП <- Магнитогорск
337
MNG МП 1993 - 1998
Мадина Махачкала
189
MND ИЯ 1993 - 2001
Макаров В.Н. АОН Северский
АОН-16-06-025
2006 - 2010
Максим АОН Быково
АОН-08-07-068
2007 - 2010
МАЛС Эйр Внуково
63
MSL 1992 - 1997
МАРЗ ДОСААФ (РОСТО) Черное
25, АР-08-11-028
МАР ДУ 1997 - 2014
МарийАвиа <- Йошкар-Ола
319, АОН-14-05-003
1992 - 2005
МБК-С Домодедово
АОН-08-12-106
PLG 2012 -
Медведский А.Н. АОН
АОН-08-05-011
2004 - 2010
Международные Донские Авиалинии Ростов-на-Дону
122
MDD KR ДС 1996 - 2001
Меридиан (Россия) Бугульма
238, АОН-08-12-108
MMM МП 1992 -
Меридиан+ НПАП Остафьево
АР-08-11-030, АОН-08-15-118
MDN ЦЕ 2011 - 2015
Меркулов М.А. АОН Потапов
АОН-16-05-013. АР-16-11-046
2005 - 2010
Меркурий АОН (Кострома) Кострома
АОН-08-06-061
2006 -
Меркурий-Авиа (Пенза) Пенза
112
1996 - 1998
Мечта Нягань
432
1995 - 1997
Мир НПП <-
1993 -
       → НПП Мир АК Пушкин
418
1995 - 2004
Миракле7 АОН Ярослав-Туношна
АОН-08-06-059
2006 - 2011
МКЛ – Вертолётная компания Черное
2012 - 2015
Монолитстрой АОН Быково
АОН-08-04-003
2004 - 2011
Мос-Инвест Мячково
398
1994 - 1996
Москавиа Домодедово
181
1993 - 1995
Москва (Атлант-Союз) <- Внуково
184
AYZ 3G, 7B ЩВ, 7Б 1993 - 2011
Московия (Громов Эйр) Быково
389
GAI 3R 3Р 1993 - 2014
Московские Авиалинии Шереметьево
119
MSC M8 1991 - 1997
МостАвиа Благовещенск (Игнатьево)
АР-03-14-026, АОН-03-14-018
2014 -
Мотор-Сервис-2 Хабаровск
120
1993 - 1995
МТА Компания АОН Сургут
АОН-09-07-004
2007 - 2010
Муралес Кодинск
15
1992 - 1995
Мыс Каменский ОАО <-
53
1992 - 1995
Мыс Шмидта <--> Мыс Шмидта
253
1993 - 1996
upd! Мэйн Стрим Аэро Санкт-Петербург (Пулково)
АОН-13-16-031
2016 -
Мячковские Авиационные Услуги - МАУС <- Мячково
205, АОН-08-04-007
1993 - 2009
Надымский ОАО <- Надым
16
1992 - 2001
НадымСпецАвиа Надым
64
1999 - 2009
Найдорф М.А. АОН
АОН-08-06-042
2006 - 2008
НАК им. Чкалова Тушино
374, АОН-08-05-034
1994 - 2007
НАПО - Новосибирское АПО <- Новосибирск
1993 -
       → НАПО-Авиатранс -> Новосибирск
315
NPO 1994 - 2009
Нарьян-Марский ОАО <- Нарьян-Мар
339, 497, АР-01-10-002
НЯ 1993 -
Национальная служба санитарной авиации
АОН-13-18-034, АР-13-17-030
2017 -
Национальные авиалинии (Ru) Шереметьево
446
1995 - 1997
НЕБО Авиакомпания Хабаровск
89
NBO N8 1992 - 1997
Небосвод-Авиа Черное
2005 - 2015
Невский аэроклуб Гостилицы
АОН-13-06-016, АР-13-10-003
2006 -
Ненецкие авиалинии Нарьян-Мар
448
1995 - 1997
Нерюнгринское ГАП <-->
358
1993 - 1997
Нефтеюганские Авиалинии Нефтеюганск
37
NGT ЮВ 1997 - 1998
Нея Внуково
360
1994 - 1996
Нижегородские авиалинии <- Стригино
243
NGL ПН 1993 - 2002
Нижне-Ленское АОН Якутск
АОН-11-07-002
2007 - 2015
НижневартовскАвиа <- Джуба
95, 470, АР-09-11-003
NVK НП 1992 -
Нижнекамское АП -> Бегишево
342
NKM НЗ 1993 - 2000
Нижнеудинское АП <- Нижнеудинск
306, 475
1994 - 2010
НИИИС - НИИ измерительных систем <-
1992 -
       → НИИ ИС АК Стригино
312
1994 - 2001
Николаевск-на-Амуре ОАО <- Николаевск
395
НИ 1994 - 2004
Нимбус Авиакомпания Мочище
АР-04-15-016
2015 -
НЛМК Ржевка
27
1995 - 2002
НовгородАвиа <- Новгород
245
NVG НГ 1993 - 2005
Новобатайская Агрофирма АОН Новоботайская
АОН-16-06-030
2006 - 2011
Новороссийские АЛ Анапа
94
NRL ЮУ 1996 - 1999
Новосибирские Авиалинии Толмачево
445
NLB L8 Л8 1995 - 2000
Новосибирский АРЗ 401 Новосибирск-Северный
235
1993 - 2011
Новосибирский АСК РОСТО Барнаул
436
1995 - 1997
Новосибирское АП <- Новосибирск-Сев
298, 478
NBE СЛ 1992 - 2011
Новоуренгойский ОАО <- Новый Уренгой
166, 471
1993 - 2010
Норд-Авиа (Дудинка) Валек
АР-07-14-017
2014 -
Норд-Авиа АОН (Норильск) Валек
АОН-07-04-001
2002 - 2009
Норд-Эйр (Ноябрьск) Ноябрьск(Ясный)
421
1995 - 2001
Нордавиа-РА (Аэрофлот-Норд, АВЛ) <- Талаги
286, 466
AUL 5N 5Н 1992 -
НордВестАвиа Пулково
АР-13-13-014
2013 - 2015
Норильск Авиа <- Норильск(Алыкель)
568, АР-07-15-018
2014 -
Норильское ГУП <-->
250
НЛ 1993 - 2002
upd! НСК-Авиа Мочище
АР-04-14-014
2014 -
Ньюзкоптер АОН Туношна
АОН-08-06-082
2008 - 2011
Нюрбинское АП <--> Нюрба
364
1993 - 1997
Озерновский Рыбзавод АОН Петропавловск-Камчатский(Елизово)
АОН-05-06-004, АР-05-13-004
2006 -
ОкАвиа АОН
АОН-08-06-049
2006 - 2008
ОксиДжет Йошкар-Ола
2013 - 2015
Олви - Allwe Мячково
130
1993 - 1997
Омега Хеликоптерс Мячково
149
1993 - 1995
ОМК-Сталь Черное
АОН-08-07-076, АОН-08-09-098
ШМ 2007 - 2015
ОмскАвиа (AirUnion) <- Омск
316
OMS N3 Н3 1993 - 2009
Омский ЛТК ГА <-
1993 -
       → ОЛТК ГА АОН
АОН-04-06-002
2006 - 2015
Орбита АОН Ржевка
АОН-13-06-013
2006 - 2010
Орел Авиа (Универсал) -> Липецк
77, 233
UVL R6 ИУ 1992 - 1997
Орел-Сельхозавиа АОН Владимир
АОН-08-05-020, АР-08-11-026
УП 2005 - 2017
ОренЭйр (Оренбургские Авиалинии) <--> Оренбург
244
ORB R2 Р2 1992 - 2016
Ориент-Авиа Шереметьево
399
1994 - 1997
Орион-Икс АОН Внуково
АОН-08-05-036, АОН-08-13-111
OIX 2005 -
Орлан (Сургут) Сургут
193
1993 - 1995
Орлан (Хабаровск) Новый
АР-03-11-006
ЛН 2011 - 2014
Орлан-Эко АОН (Ржевка) Ржевка
АОН-31
2003 - 2005
Орловский Аэроклуб АОН Черное
АОН-08-08-085
2008 - 2010
Орловское АП <- Орел
308
ORM ОЛ 1993 - 2007
Отдельная АЭ МВД СПБ и ЛО Пулково
106
1997 - 1999
ПАНХ (Краснодар) <- Пашковский
69, АР-16-12-066
PNH ЮФ 1992 -
ПАНХ (Улан-Удэ) Мухино
542, АР-02-10-004
2011 - 2017
Партнер (Пушкин) Пушкин
96
PRR 1992 - 1997
Партнер АОН (Северский) Северский
АОН-16-06-024
2006 - 2015
Патриоты Небес АОН Геленджик
АОН-16-07-044
2007 - 2010
Пензенское АП <- Пенза
262
PNZ ПЗ 1993 - 1999
Перемежко А.В. АОН Лазурная(Влад)
АОН-03-04-001
2004 - 2013
Пермские Авиалинии - ПАЛ <- Б.Савино
321
PGP P9, 9G 9Д 1992 - 2009
Петрозаводск Аэропорт Бесовец
564, АР-13-14-019
2015 -
Петрозаводское АП <- Петрозаводск - Бесовец
135
1993 - 1998
ПетроЛада
194
1993 - 1995
Петронорд-Авиа Внуково
159
1993 - 2000
Петропавловск Управляющая Компания Благовещенск (Игнатьево)
АОН-03-08-005, АР-03-10-003
PPV ПВ 2006 -
Петропавловск-Камчатский МТП
2013 - 2015
Печорское АП <-->
303
1993 - 1996
Пилот (Сахалин) Южно-Сахалинск
64
1992 - 1998
Пилот АК (Владимир) Владимир
126
1993 - 1997
Пилот ЗАО (Краснодар) Краснодар
220
1993 - 1997
Пилот ЧП (Богучаны) Богучаны
17
1992 - 1995
Пионер (Аэросервис) Махачкала (Уйташ)
408
ЮГ 1994 - 2017
ПМЗ Авиадвигатель <-
1993 -
       → Пермьтрансавиа-ПМ Пермь
405
1994 - 2002
Полет АК (Воронеж) Чертовицкое
14, АОН-08-05-028, АР-08-16-063
POT YQ ПО 1988 - 2015
Полет АОН (Благовещенск)
АОН-03-06-007
2006 - 2010
Полет АОН (Татарстан) Балтаси
АОН-14-06-010
2006 - 2010
Полет ПО (Омск) <-
1992 -
Полет-Чернобыль Шереметьево
19
FCH 1992 - 1996
Полис-Аэро (Zall Trans)
145
1993 - 1996
Полюс Раменское
74
1996 - 1998
Поляр-Авиа Магадан-13
577, АР-12-14-006, АОН-12-15-001
ПФ 2014 -
Полярная АК (Мячково) Мячково
12
1992 - 1996
Полярные Авиалинии Батагай
160, 538, АР-11-10-001
RKA PI ЯП 1998 -
Поляшов Ю.А. АОН Борки
АОН-08-05-031
2005 - 2008
Прайд-М АОН Мячково
ПЭ 2013 - 2015
ПРАО РОСТО Ульяновск-Барат
403
1994 - 2001
Предгорье Кавказа Энем
101, АОН-22
1997 - 2001
Премьер Авиа АОН Шереметьево
АОН-08-06-043
2006 -
Приамурье Хабаровск (Новый)
АР-03-14-023
2014 - 2017
Приволжская региональная АК <- Малая Быковка
178, АР-10-10-002
ЩХ 1993 -
Прииск Гордеева Красноярск
326
1994 - 1996
Примэйр Домодедово
74
PMM ПД 1998 - 2005
Приоритет АОН Васильевка
АОН-26
2002 - 2005
Прогресс - Арсеньевский завод <-
1993 -
       → Прогресс АК Арсеньев
155
1993 - 1999
Пролог Стрежевой
117
ПГ 1996 - 2003
Промышленная авиация АОН Корпикюля
АОН-13-07-023
2007 - 2010
Псков-Авиа <- Псков
156, 465, АР-13-15-022
PSW ЛП 1993 - 2019
Пулково <--> Пулково
242
PLK FV ПЛ 1992 - 2006
Пурга АОН
АОН-05-06-003
2006 - 2017
Пятигорск-Авиаагро <- Пятигорск
80
1996 - 2000
РАДАР (НПП)
- <